Пятница, 19 Апреля 2024

На первом месте

05.02.2013 Корреспондент: 0

Сайт Правительства Челябинской области признан лучшим в России среди веб-ресурсов высших органов исполнительной власти России

Сайт Правительства Челябинской области признан лучшим в России среди веб-ресурсов высших органов исполнительной власти России.

Мониторинг сайтов проводится Министерством экономического развития РФ. В нем участвуют все веб-ресурсы высших органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации – всего 85 сайтов. Кроме региональных, Министерство проводит также анализ сайтов федеральных органов власти и сайтов органов местного самоуправления. Итоги подводятся по каждой из категории веб-ресурсов.

«Для нас признание официального сайта Правительства Челябинской области http://pravmin74.ru/ на уровне России очень приятно, – отмечает руководитель пресс-службы губернатора Олег Гришанков. – Более того, скажу, что команда пресс-службы долго к этому шла, мы приводили веб-ресурс в соответствие со всеми нормативно-правовыми актами, улучшали его технические характеристики и пользовательские функции. И наконец, эта вершина нам покорилась, мы стали лучшими и, казалось бы, больше не к чему стремиться. На самом деле это не так. У нас много планов, мы готовы и дальше совершенствовать свою работу».

Сайт pravmin74.ru сочетает в себе как функции официального ресурса правительства области, так и информагентства, реагирующего на разные события в жизни Южного Урала. Здесь есть новости региональной власти, муниципалитетов и предприятий, данные о социально-экономическом развитии области, знаковых спортивных и культурных проектах. На сайте публикуются все постановления исполнительной власти региона, в интернет-приемной принимаются виртуальные обращения граждан, на каждое из которых профильные специалисты дают ответ точно в срок. В рубрике «Гость портала» южноуральцы могут задать вопрос члену областного правительства.

Pravmin74.ru постоянно развивается – открыты специальная версия для слабовидящих людей и мобильный вариант сайта. У ресурса есть имя и в русскоязычной доменной зоне «РФ».

По данным счетчика Yandex-метрика, ежемесячная аудитория официального сайта составляет более 42 тысяч посетителей, а количество просмотров превышает 180 тысяч.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

16:25 По поручению Владимира Путина Миасс внесут в список опорных городов России

По результатам рабочего визита в Челябинскую область в феврале этого года, глава государства поставил перед премьер-министром России Михаилом Мишустиным и губернатором Алексеем Текслер несколько важных задач, касающихся социально-экономического и промышленного развития региона

Возврат к списку