Среда, 7 Октября 2026

Стратегия развития

05.03.2011 Корреспондент: Колос

Стратегия развития\
\
\
\
Как уже сообщалось в «Колосе», 24 февраля глава региона Михаил Юревич выступил со своим посланием Законодательному Собранию области. Помимо депутатов, на выступление были приглашены главы городов и районов, председатели муниципальных собраний депутатов, представители общественных организаций. Прокомментировать это событие редакция попросила главу Уйского района Юрия Косарева.\

 

 

Стратегия развития

 

Как уже сообщалось в «Колосе», 24 февраля глава региона Михаил Юревич выступил со своим посланием Законодательному Собранию области. Помимо депутатов, на выступление были приглашены главы городов и районов, председатели муниципальных собраний депутатов, представители общественных организаций. Прокомментировать это событие редакция попросила главу Уйского района Юрия Косарева.

— Прежде всего, должен отметить, что послание губернатора подтвердило продолжение социально ориентированной политики, которая ведется в нашей области в последние годы. Гарантом тому служит положительная динамика в развитии промышленности, всего реального сектора экономики. Однако для сохранения этих позиций, подчеркнул М. В. Юревич, необходима «обновленная, более эффективная экономика, современные высокотехнологичные предприятия с конкурентной продукцией, «умными» рабочими местами».

Особо порадовало то, что такое же пристальное внимание уделено аграрному сектору, то что каждый третий инвестиционный проект планируется реализовать в сфере сельского хозяйства. Впрочем, эта задача уже решается на примере Уйского района. Я имею ввиду строительство на нашей территории современного свинокомплекса и те наработки, которые предприняты в плане развития мясного скотоводства на базе отдельных бывших сельхозпредприятий, в частности, — «Южного Урала» и «Вандышевского». Это, в свою очередь, поможет решить у нас другие проблемы, обозначенные губернатором: создание новых рабочих мест, развитие дорожного хозяйства, улучшения всей инфраструктуры села, что в конечном счете и определяет уровень жизни населения.

Кроме того, в послании определены стратегические пути развития науки, образования, здравоохранения, социальной защиты населения и молодежной политики. И важно то, что в ходе доклада даны конкретные и адресные поручения по каждому из стратегических планов развития области. Задачи сложные, но реальные.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Политолог отметил включенность Алексея Текслера в федеральную повестку

Челябинский политолог Александр Мельников обратил внимание на ударный темп работы губернатора Алексея Текслера. За короткое время глава региона встретился с президентом Владимиром Путиным, выступил в Совете Федерации на парламентских слушаниях, обсудил с вице-премьером Александром Новаком топливную тему, провел заседание комиссии Госсовета по экономике и финансам. Политическая повестка крайне насыщенна, но губернатор в нее полностью включен. И об этом говорят решения, которые принимает глава региона.

15:14 При Сергее Бердникове Магнитогорск развивается стабильнее и эффективнее

Пост мэра Магнитогорска Сергей Бердников занял еще в октябре 2016 года, а в 2021-м его переизбрали на второй срок. Скоро истекают полномочия и второй пятилетки, однако он уже выдвинул свою кандидатуру и снова планирует бороться за кресло градоначальника. И, как считает политолог Матвей Зайковский, у Сергея Бердникова есть все шансы снова возглавить город металлургов.

19:34 Алексей Текслер предложил усилить поддержку регионов в новом федеральном бюджете

Губернатор Челябинской области и председатель комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы» Алексей Текслер принял участие в парламентских слушаниях, посвященных параметрам федерального бюджета на 2027 год и плановый период 2028–2029 годов, которые провела председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Важнейшим вопросом она назвала обеспечение сбалансированности региональных бюджетов — это одна из ключевых тем работы Алексея Текслера в комиссии Госсовета.

Возврат к списку