Суббота, 20 Апреля 2024

Стратегия развития

05.03.2011 Корреспондент: Колос

Стратегия развития\
\
\
\
Как уже сообщалось в «Колосе», 24 февраля глава региона Михаил Юревич выступил со своим посланием Законодательному Собранию области. Помимо депутатов, на выступление были приглашены главы городов и районов, председатели муниципальных собраний депутатов, представители общественных организаций. Прокомментировать это событие редакция попросила главу Уйского района Юрия Косарева.\

 

 

Стратегия развития

 

Как уже сообщалось в «Колосе», 24 февраля глава региона Михаил Юревич выступил со своим посланием Законодательному Собранию области. Помимо депутатов, на выступление были приглашены главы городов и районов, председатели муниципальных собраний депутатов, представители общественных организаций. Прокомментировать это событие редакция попросила главу Уйского района Юрия Косарева.

— Прежде всего, должен отметить, что послание губернатора подтвердило продолжение социально ориентированной политики, которая ведется в нашей области в последние годы. Гарантом тому служит положительная динамика в развитии промышленности, всего реального сектора экономики. Однако для сохранения этих позиций, подчеркнул М. В. Юревич, необходима «обновленная, более эффективная экономика, современные высокотехнологичные предприятия с конкурентной продукцией, «умными» рабочими местами».

Особо порадовало то, что такое же пристальное внимание уделено аграрному сектору, то что каждый третий инвестиционный проект планируется реализовать в сфере сельского хозяйства. Впрочем, эта задача уже решается на примере Уйского района. Я имею ввиду строительство на нашей территории современного свинокомплекса и те наработки, которые предприняты в плане развития мясного скотоводства на базе отдельных бывших сельхозпредприятий, в частности, — «Южного Урала» и «Вандышевского». Это, в свою очередь, поможет решить у нас другие проблемы, обозначенные губернатором: создание новых рабочих мест, развитие дорожного хозяйства, улучшения всей инфраструктуры села, что в конечном счете и определяет уровень жизни населения.

Кроме того, в послании определены стратегические пути развития науки, образования, здравоохранения, социальной защиты населения и молодежной политики. И важно то, что в ходе доклада даны конкретные и адресные поручения по каждому из стратегических планов развития области. Задачи сложные, но реальные.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

16:25 По поручению Владимира Путина Миасс внесут в список опорных городов России

По результатам рабочего визита в Челябинскую область в феврале этого года, глава государства поставил перед премьер-министром России Михаилом Мишустиным и губернатором Алексеем Текслер несколько важных задач, касающихся социально-экономического и промышленного развития региона

Возврат к списку