Состоялось расширенное заседание областного совета движения «За возрождение Урала».\
\
Время важных решений
Состоялось расширенное заседание областного совета движения «За возрождение Урала».
В нем, помимо членов облсовета, приняли участие руководители городских и районных отделений «ЗВУ», в т. ч. председатель совета Уйской районной организации ЗВУ, руководитель общественной приемной губернатора Александр Усцелемов. Председательствовал на совете лидер движения «За возрождение Урала», губернатор Челябинской области П. И. СУМИН.
Перед членами облсовета «ЗВУ» выступил заместитель губернатора по экономическим вопросам Ю. В. Клепов. Ему пришлось ответить на множество острых вопросов, в частности, о борьбе с безработицей и о том, что делается для спасения предприятий, попавших в наиболее сложную ситуацию. Члены облсовета «ЗВУ» выступили за усиление роли и полномочий главы региона в вопросах влияния на экономику.
Другой важнейшей темой, стоявшей на повестке дня, стало участие актива движения «За возрождение Урала» в предстоящих выборах муниципальных органов власти в марте 2010 года.
В завершение заседания участники совета приняли решение о приеме в движение «За возрождение Урала» восьми новых коллективных членов.
Поделиться
поделиться:
В сложившейся международной обстановке военно-промышленный комплекс Челябинской области играет огромную роль. И на федеральном уровне ценят значимость южноуральских промышленников и металлургов. Об этом свидетельствует вчерашний визит главы государства в Магнитогорск. Такого мнения придерживается директор института экономики отраслей, бизнеса и администрирования ЧелГУ Юнер Капкаев.
– С одной стороны визит Владимира Путина выглядел новостийным сюрпризом, – отметил эксперт. – С другой – показал значение ВПК региона. А в преддверии выборов в региональный парламент это еще и выражение поддержки сложившемуся тандему губернатора и законодательной власти Челябинской области.
https://t.me/chgub
И яркое тому подтверждение, по мнению руководителя Челябинского регионального исполкома партии «Единая Россия» Виталия Маслова, — визит президента Владимира Путина в Магнитогорск.
– Осмотр модернизированных мощностей металлургического комбината, запуск важной инфраструктуры и обсуждение социальных вопросов – все это подчеркивает внимание федерального центра к развитию промышленного сердца региона, – убежден Виталий Маслов.
https://t.me/chgub
Как отметил Сергей Буяков, сила России — в ее регионах. И федеральная власть по-прежнему относится к Челябинской области как к опорному краю державы. Но оставаться таковым и стабильно развиваться помогает отлаженный трехсторонний диалог между властью, бизнесом и обществом.
— На этом сделал акцент и президент России Владимир Путин во время своего визита в наш регион, — добавил Сергей Буяков.
https://t.me/chgub