Воскресенье, 28 Апреля 2024

Был ШОС, станет БРИКС. Борис Дубровский примет участие в ежегодной агровыстваке «Золотая осень»

07.10.2015 Корреспондент: 0

Губернатор Челябинской области обсудит вопросы устойчивого сельскохозяйственного развития и взаимодействия стран БРИКС на агробизнес-форуме, который пройдет в рамках ежегодной всероссийской агровыставки «Золотая осень»

Губернатор Челябинской области обсудит вопросы устойчивого сельскохозяйственного развития и взаимодействия стран БРИКС на агробизнес-форуме, который пройдет в рамках ежегодной всероссийской агровыставки «Золотая осень»

Выставка будет проходить с 8 по 11 октября. Челябинскую область на ней представят более 50 предприятий сельского хозяйства перерабатывающей промышленности и аграрной науки.

Главной особенностью стенда Челябинской области, – сообщает сайт gubernator74.ru, – станет интерактивная карта инвестпроектов в агропроме. В коллективную экспозицию включены четыре организации: ООО Агрокомплекс «Чурилово», магнитогорская компания «Ситно», ООО Агрофирма «Ариант» и НПО «Сады России».

– На сегодня наш регион занимает второе место в России по производству мяса всех видов, а также мяса птицы, куриных яиц. Недавно мы перешли с девятого на восьмое место по производству свинины. В Уральском федеральном округе у Челябинской области первое место по производству овощей закрытого грунта, по этому показателю мы входим в десятку лидеров в стране. Только в пищевой перерабатывающей промышленности у нас зарегистрировано свыше 700 предприятий. За последние три года реализовано свыше 20 крупных инвестпроектов. Еще девять – в стадии завершения. В планах на этот год – произвести продукции регионального АПК на 100 миллиардов рублей. На выставке «Золотая осень» традиционно представляем результаты племенной работы, селекционные сорта растений, продукцию мясной и молочной переработки, крупы, хлеб, макароны, кондитерские изделия, овощи. Желаю южноуральцам большого успеха на выставке в Москве, они его заслужили, - отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

В прошлом году Борис Дубровский уже принимал участие в работе выставки. И представил экспозицию Южного Урала премьер-министру Российской Федерации Дмитрию Медведеву. Тогда губернатор Челябинской области затронул вопрос сотрудничества со странами ШОС, и создания в связи с этим транспортно-логистического комплекса (ТЛК) «Южноуральский». В этом году речь пойдет о взаимодействии в аграрном вопросе со странами БРИКС.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку