Суббота, 20 Апреля 2024

Выборы под видеозапись

08.02.2012 Корреспондент: Колос

31 января по поручению полномочного представителя Президента РФ в УФО Евгения Куйвашева заместитель полпреда Сергей Сметанюк провел совещание об оснащении избирательных участков средствами видеонаблюдения.

Выборы под видеозапись

 

31 января по поручению полномочного представителя Президента РФ в УФО Евгения Куйвашева заместитель полпреда Сергей Сметанюк провел совещание об оснащении избирательных участков средствами видеонаблюдения. В совещании приняли участие заместители губернаторов регионов УФО, главные федеральные инспекторы, и. о. вице–президента — директора макрорегионального филиала «Урал» ОАО «Ростелеком» Сергей Фролов.

 

На президентских выборах в Челябинской области будут работать 2245 избирательных участков. На каждом из 1630 участков Южного Урала будут установлены по две видеокамеры, которые в режиме реального времени будут транслировать картинку в Интернет. На 600 избирательных участках, находящихся в отдаленных территориях, нет возможности подключения к Интернету. По словам председателя облизбиркома Ирины Старостиной, камеры там также смонтируют, но они будут работать только как видеорегистраторы, без веб–трансляции, а записи с них будут храниться в течение всего года, впрочем, как и со всех остальных УИК.

В общей сложности в Уральском федеральном округе средства видеонаблюдения предстоит разместить почти на 8 тысячах участков. С 78 % из них будет вестись трансляция в сеть «Интернет».

Отметим, что видеокамеры будут устанавливаться компанией «Ростелеком» за счет федерального бюджета.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку