Четверг, 25 Апреля 2024

Потянулись

09.02.2012 Корреспондент: 0

Вслед за США политической ситуацией в России заинтересовалась Великобритания

Вслед за США политической ситуацией в России заинтересовалась Великобритания.

Не прошло и недели после встречи посла США в России Майкла Макфола с лидерами российской оппозиции, как за дело взялась Великобритания. Первый секретарь посольства объединённого королевства по политическим вопросам Хелен Уотсон совершила вояж на Урал, где также встретилась с оппозиционерами.

Похоже, что кукловоды мировых политических процессов вновь ждут момента, чтобы изящно подставить подножку России, которая за последнее десятилетие набрала ход и тем самым бросила вызов североатлантическим гегемонам.

В России принято во всём видеть руку Вашингтона. В действительности же любой мало-мальски посвящённый в тонкости современной геополитики эксперт подтвердит: Америка – это только ширма, за которой стоят реальные игроки, живущие в Англии. И именно её спецслужбы в настоящее время устремляют свою подрывную деятельность в опорные регионы нашей страны, к каковым относится Урал.

Словом, стоит ли удивляться приезду Хелен Уотсон в Екатеринбург. Кстати, встреча эта состоялась накануне митинга «Рабочие Урала за Путина!», которым миссис Уотсон особенно интересовалась. Ещё бы! Митинги «несогласных» в Екатеринбурге собирали не более тысячи молодых тусовщиков, которые не могли толком объяснить, что их не устраивает в современной России. А тут 15-тысячная демонстрация рабочей силы, которая точно знает, чего хочет. В общем, головной боли у зарубежных политических консультантов прибавилось. Если затуманить мозги слоняющейся без дела молодёжи получилось, то «понюхавших порох» работяг перехитрить никак не удаётся. А так хочется снова уложить Россию на лопатки. Но мы это уже проходили…

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку