Пятница, 26 Апреля 2024

Партийных чисток не будет, но от дискредитирующих избавятся

09.06.2012 Корреспондент: 0

С 25 по 26 мая в Москве проходил XIII съезд всероссийской политической партии «Единая Россия», в котором приняла участие делегация Челябинской области

С 25 по 26 мая в Москве проходил XIII съезд всероссийской политической партии «Единая Россия», в котором приняла участие делегация Челябинской области.

В состав делегации от Южного Урала вошли губернатор Челябинской области Михаил Юревич, секретарь регионального политсовета Владимир Мякуш, руководитель челябинского регионального исполкома партии «Единая Россия» депутат ЗСО Александр Мотовилов, депутаты областного парламента Леонид Урмашов, Виктор Чернобровин, депутат Челябинской городской думы Денис Девяткин, секретарь магнитогорского местного отделения партии Александр Морозов и другие.

Программа XIII съезда партии «Единая Россия» была рассчитана на два дня. В первый день работы съезда, 25 мая, прошли заседания трех секций по темам «Внутрипартийная конкуренция», «Партия и власть», «Новый консерватизм». В работе секций принимал участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Что происходило на съезде, нам рассказал депутат Государственной Думы от Челябинской области Вадим Белоусов. По словам депутата, съезд начался с выступления Владимира Путина, который сложил с себя полномочия председателя партии и предложил поддержать кандидатуру Дмитрия Медведева. Напомним, что пост президента в России носит надпартийный характер: глава государства должен учитывать интересы всего общества независимо от партийной принадлежности. Однако Владимир Владимирович добавил, что «Единая Россия» остается ключевым союзником и партнером для построения сильной и процветающей страны.

Путин отметил, что любые сигналы о коррумпированности представителей партии власти станут основанием для жестких партийных решений – партия должна быть нетерпима к тем, кто нарушает справедливость и ущемляет достоинство граждан.

«Действительно, «Единая Россия» сформировала и предложила обществу серьезную стратегию преобразования, поэтому нам предстоит сложная работа, ориентированная на результат», – говорит Белоусов.

После выступления Путина слово взял премьер-министр Дмитрий Медведев. Он призвал «единороссов» открыто вступать в дискуссию с оппозицией. По словам Медведева, у «Единой России» есть сильная позиция и им есть, что предъявить. Партия должна не оправдываться, а наступать. Причем, речь идет не только о федеральных площадках, но и регионах. Любое вранье в адрес «Единой России» опровергается фактами и данными.

Новый премьер Медведев заявил, что какие-то громкие кампании и чистки кадров в составе партии не требуются. Однако необходимо безотлагательно избавляться от дискредитирующих себя людей, ведь они тем самым дискредитируют партию в целом. Кроме того, необходимо привлекать в ряды партии новых молодых и креативных, способных внести оригинальные мысли и идеи.

Виктор Ласточкин

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку