Среда, 24 Апреля 2024

Стенд Челябинской области на выставке «Золотая осень» снова привлек внимание Дмитрия Медведева

09.10.2015 Корреспондент: 0

Южный Урал представил на агропромышленной выставке не только сельскохозяйственную продукцию, способную конкурировать с мировыми аналогами, но и инновационные проекты, которые реализуются сегодня в регионе.\

 Южный Урал представил на агропромышленной выставке не только сельскохозяйственную продукцию, способную конкурировать с мировыми аналогами, но и инновационные проекты, которые реализуются сегодня в регионе.

О таких проектах и вел свою речь Дмитрий Медведев, открывая всероссийскую агропромышленную выставку. А потому, совсем не удивительно, что его заинтересовал стенд южноуральцев.

– Эти инновационные направления представлены на стенде Челябинской области, – отметил  Борис Дубровский. – Достижения науки сегодня коммерциализируются, превращаются в продукты питания и, в конечном итоге, в положительный денежный поток, который позволяет инвестировать в дальнейшее развитие агропрома и формировать продовольственную безопасность Челябинской области и страны в целом.

Интересно, что и сам стенд Челябинской области был оформлен с учетом самых современных технологий. – В этом году мы применили совершенно новый подход. Touch-панели показывают основные параметры развития агропромышленного комплекса. Это позволяет более глубоко вникнуть в работу АПК Южного Урала. Дмитрий Медведев остановился около нашей экспозиции. Наш стенд его заинтересовал. Он внимательно изучил показатели региона. Считаем, что такого рода подача информации сегодня наиболее актуальна, – отметил министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков.

Агропромышленным предприятиям Челябинской области так же было что продемонстрировать премьер-министру Рссийской Федерации. Представители агрокомплекса «Чурилово» презентовали уникальную биолабораторию, где разработали уникальный и эффективный метод борьбы с вредителями и болезнями растений. Самое главное, что этот метод абсолютно экологичный. НПО «Сады России» продемонстрировали свое производство саженцев плодовых культур, которые размножаются методом зимней прививки и проходят полный цикл подготовки – от доращивания в питомниках предприятия до продажи через собственную торговую сеть и почтовую пересылку.

Всего на «Золотой осени» приняло участие 55 предприятий Челябинской области. они представили 150 наименований продукции.


 

 Источник gubernator74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Осень Медведев

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку