Пятница, 19 Апреля 2024

«Эсеры» утрачивают контроль над Южноуральском

09.11.2011 Корреспондент: 0

Удивительные политические события происходят с новым составом собрания депутатов Южноуральского городского округа

Удивительные политические события происходят с новым составом собрания депутатов Южноуральского городского округа. Стало известно, что депутаты – представители градообразующего ЮАИЗ (Южноуральского арматурно-изоляторного завода) приняли важное решение всем составом войти во фракцию «Единой России».

Учитывая, что в Южноуральске раньше было сильно влияние «справедливороссов», это означает полное вытеснение «эсеров» на политическую обочину партийной жизни. А состав фракции «Единой России» в городском парламенте может стать стопроцентным! А ведь ещё какое-то время назад ситуация была совсем неоднозначной.

Напомним, что полтора года назад (на фоне политического кризиса в городе) основная борьба на муниципальных выборах развернулась между кандидатом от «Единой России» и «справедливороссами». В этой борьбе победителем и главой Южноуральска стал Евгений Соболев, представитель правящей партии. А вот выборы депутатского корпуса местная «Единая Россия» завершила не совсем удачно. Партия получила только восемь из 20 мандатов.

В выборах приняли участие представители Южноуральского арматурно-изоляторного завода (управляющая компания «ГлобалИнсулэйтор Групп»). Команда из двенадцати кандидатов-заводчан шла под лозунгом: «Бюджет города наполняется заводами, а не партиями». И десять работников ЮАИЗ сумели стать депутатами и занять половину собрания. Спикером собрания стал Александр Подкорытов, возглавлявший профком ЮАИЗ.

Почему же теперь депутаты от ЮАИЗ изменили своё отношение к партии и вступили во фракцию «ЕР»?

Чего ждать от этого решения жителям Южноуральска? Отчасти исчерпывающие ответы на эти вопросы даёт председатель собрания ЮГО Александр Подкорытов.

По словам Александра Подкорытова, каждый из депутатов ЮАИЗ сам решит, вступить в ряды партии или остаться в положении «сторонника». «Я до нынешнего времени не являлся членом «Единой России». Однако вижу, что моя работа может стать эффективнее. Я написал заявление с просьбой принять меня в «Единую Россию». Надеюсь, моему примеру последуют и другие депутаты. Таким образом мы делом поддержим и позицию нашего губернатора Михаила Юревича, направленную на развитие территорий области. Думаю, что фракция «Единой России» в городском собрании составит 100 процентов», – считает Александр Подкорытов.

Председатель собрания не скрывает, что депутаты, не являющиеся «единороссами», увидели, как много делается на уровне области по отношению к муниципалитетам и по-другому взглянули на партию. «Мы хотим иметь больше реального влияния на решение городских проблем. Мы видим конкретные дела. Любой здравомыслящий человек понимает, что на реализацию тех же программ «Дорожная революция» или «Добрые дела» брошены бюджетные средства. Однако именно большинство в законодательном органе власти определяет, куда направить средства и выбирает приоритеты и первоочередность задач», – отмечает председатель.

Виктор Ласточкин

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

16:25 По поручению Владимира Путина Миасс внесут в список опорных городов России

По результатам рабочего визита в Челябинскую область в феврале этого года, глава государства поставил перед премьер-министром России Михаилом Мишустиным и губернатором Алексеем Текслер несколько важных задач, касающихся социально-экономического и промышленного развития региона

Возврат к списку