Пятница, 19 Апреля 2024

Сердечное спасибо

12.10.2011 Корреспондент: 0

Заместитель председателя Законодательного Собрания  Александр Журавлёв посетил федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии в Челябинске

6 октября заместитель председателя Законодательного Собрания член фракции «Единая Россия» Александр Журавлёв посетил федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии в Челябинске и проверил реализацию партийного проекта «Высокотехнологичные операции».

«Я услышал много слов благодарности от людей, которые находятся в этой больнице, – рассказывает Александр Журавлёв. – Если раньше больные месяцами, а то и годами ждали своей очереди на подобные операции, то сейчас требуются неделя, может быть, две, чтобы попасть на операционный стол. Сегодня из центра выписались пять человек, пять поступят завтра, а днём было проведено четыре операции. Недавно провели операцию 20-дневному младенцу. У тысяч пациентов появилась надежда на выздоровление, полноценную жизнь. Это стало возможным благодаря партийному проекту, поддержке федеральных властей, губернатора Михаила Юревича. Свою лепту внесли и народные избранники».

Первые операции кардиоцентр провёл в январе этого года. Сделано почти 2,5 тысячи операций, в том числе около 200 детям. Всего в поликлинику обратились по направлениям больниц более 8,5 тысячи пациентов для обследования и принятия решения о необходимости операционного вмешательства. Среди них не только южноуральцы, но и жители всего Уральского федерального округа – в кардиоцентр за медицинской помощью едут из Башкирии, Оренбуржья.

Андрей Саевец, заместитель главного врача федерального центра сердечно-сосудистой хирургии, отмечает: «Очередь на высокотехнологичные операции в Челябинской области ликвидирована. Определённая Минздравом России квота на 3300 операций в этом году будет выполнена, на следующий год кардиоцентр намерен провести пять тысяч операций на сердце и сосудах. Таким образом, есть реальная возможность оказать высокотехнологичную помощь каждому нуждающемуся».

В сентябре лидер партии Владимир Путин выступил с инициативой по реализации пяти новых социальных проектов, в том числе проекта «Высокотехнологичные операции». На проведение высокотехнологичных операций правительство России дополнительно планирует в этом году выделить около трёх миллиардов рублей. Это позволит до конца 2011 года провести почти 20 тысяч операций. Владимиром Путиным ставится первоочередная задача – ликвидировать очереди на проведение высокотехнологичных операций детям.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

16:25 По поручению Владимира Путина Миасс внесут в список опорных городов России

По результатам рабочего визита в Челябинскую область в феврале этого года, глава государства поставил перед премьер-министром России Михаилом Мишустиным и губернатором Алексеем Текслер несколько важных задач, касающихся социально-экономического и промышленного развития региона

Возврат к списку