Пятница, 19 Апреля 2024

Депутаты остановят «одноруких бандитов»

21.12.2012 Корреспондент: 0

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области проведут мониторинг действующих объектов незаконного игорного бизнеса в территориях

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области проведут мониторинг действующих объектов незаконного игорного бизнеса в территориях.

Соответствующее поручение парламентариям-единороссам дал председатель Законодательного Собрания региона Владимир Мякуш. Депутаты будут вести работу каждый в своем округе.

Спикер предлагает разработать совместно с полицией, сотрудниками подразделений по экономической безопасности и противодействию коррупции мероприятия, направленные на предупреждение, выявление и пресечение нарушений законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр.

Отметим, что за 11 месяцев 2012 года сотрудниками полиции на территории Челябинской области было выявлено 298 объектов, где были организованы незаконные азартные игры. По результатам проверок указанных объектов было составлено 327 административных протоколов. В ходе проверок изъято 4698 единиц игорного оборудования.

Однако в настоящее время в законодательстве отсутствует норма, в соответствии с которой конфискованное игорное оборудование подлежало бы обязательному уничтожению, оно может вновь поступать в оборот и использоваться для организации азартных игр. Организаторы незаконного бизнеса пользуются этой лазейкой в законодательстве. Нередки случаи, когда игорное оборудование умышленно оформляется в собственность на третьих лиц, не имеющих отношения к игорному заведению. В этом случае суды зачастую возвращают конфискованные игровые автоматы владельцу, и они снова поступают в распоряжение игровых клубов.

Южноуральские депутаты обратились в Государственную Думу с законодательной инициативой. Предложено установить норму о том, что игорное оборудование подлежит конфискации независимо от того, кто является собственником указанного оборудования, и последующему уничтожению в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, в случаях, когда организация и (или) проведение азартных игр осуществляется вне игорной зоны.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

16:25 По поручению Владимира Путина Миасс внесут в список опорных городов России

По результатам рабочего визита в Челябинскую область в феврале этого года, глава государства поставил перед премьер-министром России Михаилом Мишустиным и губернатором Алексеем Текслер несколько важных задач, касающихся социально-экономического и промышленного развития региона

Возврат к списку