Пятница, 26 Апреля 2024

«О людях забота – депутата работа»

31.10.2012 Корреспондент: 0

Южный одномандатный избирательный округ № 30 Заксобрания области – самый большой по количеству избирателей

Южный одномандатный избирательный округ № 30 Заксобрания области – самый большой по количеству избирателей. В него входят пять территорий: Карталинский, Варненский, Брединский, Кизильский муниципальные районы и п. Локомотивный.

Депутат ЗСО Владимир Коновалов уделяет большое внимание работе с населением. По его мнению, только личное общение с людьми помогает судить о жизни районов. Обращения поступают в основном от людей социально незащищенных: малоимущих, инвалидов, от попавших в трудную жизненную ситуацию.

К примеру, чтобы решить просьбу родителей по установке памятника воинам, погибшим в Афганистане и Чечне, пришлось обращаться в различные структуры. Для решения вопроса Владимир Коновалов выделил из депутатского фонда 400 тыс. рублей на покупку БТР. В настоящее время боевая машина доставлена в Карталы. Предстоит работа по устройству постамента, изготовлению портретов воинов на граните.

К народному избраннику часто поступают обращения социального характера. Например, о льготах по оплате коммунальных платежей. Жалуются на обеспечение лекарствами, но эти моменты, как правило, решаются положительно. И в каждой территории округа возникают вопросы по улучшению жилищных условий.

Так, в селе Варна пенсионерке Р. Шахеевой была оказана материальная помощь при ремонте жилья. Гражданке Обуховой выправили металлическую дверь. В Варненской больнице был сдан пищеблок и заасфальтированы дороги по нескольким улицам. При участии депутата в Варне также построены детские площадки на ул. Степана Разина, у общежития ДСК.

В Кизильском районе в 2012 году сделали наружное освещение, озеленение центрального парка, отремонтировали ограждения многоквартирных домов. В этом же районе в рамках проведения благоустройства провели ремонт и замену водовода в восьми населенных пунктах.

В Карталах жители Орского и Новоорского городков долго бедствовали без воды. В настоящее время водовод отремонтирован. В районе проведены работы на теплотрассах общей протяженностью 442 метра.

За 9 месяцев 2012 года к Владимиру Коновалову поступило 216 обращений от жителей. Благодаря совместной работе с главами 123 обращения решено положительно, 79 – разъяснено с участием специалистов, 14 вопросов в стадии исполнения. «Проблем в избирательном округе u1087 предостаточно, и совместно с жителями, местными органами власти стараемся их решать», – считает депутат.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку