Пятница, 19 Апреля 2024

Есть фермеры в южноуральских селениях!

31.10.2012 Корреспондент: 0

Их рабочий день длится от зари до зари

Их рабочий день длится от зари до зари. Сельское хозяйство не признает красных дней календаря. И в праздничные дни они трудятся на земле. Благодаря им на наших столах всегда – свежее молоко, мясо и хлеб. Они – люди, преобразующие село.

Второй год подряд депутаты Заксобрания награждают лучших сельских тружеников. Конкурс «Преобразующие село» был учрежден по инициативе депутатского корпуса Законодательного Собрания области. «Среди номинантов – те, кто сумели реализовать на своем предприятии социально важные проекты, улучшили экономические показатели производства, вывели новые породы скота, внедрили технологии энергосбережения, улучшили условия труда работников на селе», – отметил председатель комитета по аграрной политике Владимир Ильиных. По его словам, сельскохозяйственная отрасль в челябинском регионе – одна из самых приоритетных.

В этом году в общей сложности на участие в конкурсе было подано 13 заявок. Среди участников конкурса – крестьянско-фермерские хозяйства, фермеры, крупные сельхозпредприятия. Отбор лауреатов проходит очень тщательно: чтобы реально оценить эффективность реализованных проектов, депутаты выезжают на территорию. Награждение победителей также проходит на местах при личном участии народных избранников.

В этом году победителем среди сельскохозяйственных организаций стало общество с ограниченной ответственностью «Потапов» Кизильского района. Труженикам южноуральского предприятия уже не первый год удается превышать среднерайонный показатель урожайности. В местном Доме творчества победителей чествовали стихами, танцами и теплыми речами. Владимир Ильиных поздравил призеров областного конкурса, а те в свою очередь пообещали и дальше прилагать все усилия, чтобы работать еще эффективнее.

Заслуженная награда – это хороший стимул для фермеров. Кроме того, по мнению депутатов, конкурс помогает спроецировать положительный опыт на весь южноуральский регион, поделиться им с другими сельхозтоваропроизводителями.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

16:25 По поручению Владимира Путина Миасс внесут в список опорных городов России

По результатам рабочего визита в Челябинскую область в феврале этого года, глава государства поставил перед премьер-министром России Михаилом Мишустиным и губернатором Алексеем Текслер несколько важных задач, касающихся социально-экономического и промышленного развития региона

Возврат к списку