Депутаты Заксобрания внесли изменения в ряд законов Челябинской области для быстрой и качественной работы многофункционального центра
Депутаты Заксобрания внесли изменения в ряд законов Челябинской области для быстрой и качественной работы многофункционального центра.
С открытием МФЦ южноуральцы получили возможность оформить справки и документы различных ведомств в режиме «одного окна». Первый центр открылся в Челябинске в ноябре прошлого года, сегодня аналогичные учреждения работают в нескольких городах региона. Однако до сих пор в отдельных законах Челябинской области содержатся правовые нормы, прямо или косвенно ограничивающие предоставление государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна».
«Не секрет, что зачастую гражданину требуется месяц или даже год, чтобы собрать пакет документов», – говорит заместитель председателя комитета по строительной политике Александр Мотовилов. По словам депутата, новый закон упростит сбор необходимых бумаг для получения земельных участков для индивидуального строительства и ведения собственного хозяйства, для получения квартир отдельными категориями граждан, в частности ветеранами, а также по ряду других вопросов. «Уверен, что этот закон облегчит жизнь нашим гражданам и упорядочит процесс получения справок. Теперь многие вопросы будут решаться в течение недель или даже дней», – сообщил Александр Мотовилов.
Поделиться
поделиться:
Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук заявил журналистам, что готов принять участие в выборах и стать полноправным губернатором Брянщины. Заявление прозвучало на полях Петербургского международного экономического форума.
Окончательные итоги по предварительному голосованию подвели в Челябинском региональном отделении партии «Единая Россия». Участниками электронного голосования стали свыше 213 тысяч южноуральцев.
В числе международных деловых партнеров Челябинской области — более сотни стран. Внутри России у Южного Урала также немало экономических, культурных, образовательных и туристических контактов. О том, почему предприниматели не торопятся публично рассказывать о достигнутых на бизнес-форумах и переговорах договоренностях, насколько активен бизнес в налаживании международных контактов и почему крупным предприятиям зачастую сложнее выходить на рынок других государств, в эксклюзивном интервью областной газете «Губерния» рассказал министр международного и межрегионального сотрудничества Челябинской области Дмитрий Глухарев.
ЧАСТЬ 2


