Суббота, 20 Апреля 2024

Комфортно в селе

06.08.2011 Корреспондент: Маяк

Дорога до с. Шумово не ремонтировалась долгие годы, бесконечные ямы и лужи не давали свободного движения автомобилям. Жаловались все: жители, гости и просто проезжие, водители маршрутных такси отказывались заезжать по разбитой дороге. Но благодаря губернатору области, М.В. Юревичу, по программе «Добрые дела» дело сдвинулось с мертвой точки. Осенью прошлого года был положен первый слой покрытия, а летом этого года, дорога полностью отремонтирована.\
\

Дорога до с. Шумово не ремонтировалась долгие годы, бесконечные ямы и лужи не давали свободного движения автомобилям. Жаловались все: жители, гости и просто проезжие, водители маршрутных такси отказывались заезжать по разбитой дороге. Но благодаря губернатору области, М.В. Юревичу, по программе «Добрые дела» дело сдвинулось с мертвой точки. Осенью прошлого года был положен первый слой покрытия, а летом этого года, дорога полностью отремонтирована.

Людмила Алексеевна Лопатина, с. Шумово: «Мы, конечно, очень довольны. У нас хоть и старенький автомобиль, но ездить по кочкам жалко. Сейчас картина совершенно другая. Хотелось бы, чтобы на этом добрые дела не заканчивались, и проблема дорог в поселении решалась дальше».

В с. Нижнепетропавловском, Русско-Теченского сельского поселения проблема дороги также решена. Асфальтового полотна до села никогда не было, по щебенке ездил школьный автобус, так как объездного пути нет. Машины дальнобойщиков разбивали единственную дорогу. Проблему начали решать осенью прошлого года. Но на этом добрые дела не закончились. Летом этого года начался ремонт дороги до с. Русской-Течи.

В п. Дубровке установлены две спортивные площадки. На территории детского сада убрали кусты, посыпали песок, расширили площадь для игр, оборудовали футбольные и баскетбольные площадки, обновили старые турники, добавились новые. В жилом секторе также расчищена площадка, в ближайшее время мастера займутся установкой оборудования. Также помимо этого установлено дополнительное освещение, закуплены лампы и приборы учета для экономии электроэнергии.

Н.П. Худяков: «У меня сын дошкольного возраста, и хочется, чтобы ребенок играл на оборудованной детской площадке. Поэтому мы, конечно, рады, что добрые дела вершатся. А от себя скажу: постараемся поддерживать чистоту и порядок».

В п. Мирный в Детскую школу искусств ходят на занятия 80 детей. Небольшое здание, к которому не подведена канализация, с холодным туалетом на улице, не представляло никакого комфорта ни детям, ни преподавателям. Проблема была решена в июле этого года, благодаря главе района Ю.А. Сакулину, который при поддержке партии «Единая Россия» и губернатора предоставил необходимые средства. Первого сентября теплый, благоустроенный санузел станет неожиданным и приятным подарком для всех малышей.

Светлана Александровна Сергиенко, директор школы искусств: «Никто пока еще не знает о благоустройстве. Но обрадуются все без исключения. Мастера сделали все очень быстро, качественно, за что мы очень благодарны».

Дарья Кремлякова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

16:25 По поручению Владимира Путина Миасс внесут в список опорных городов России

По результатам рабочего визита в Челябинскую область в феврале этого года, глава государства поставил перед премьер-министром России Михаилом Мишустиным и губернатором Алексеем Текслер несколько важных задач, касающихся социально-экономического и промышленного развития региона

Возврат к списку