Пятница, 19 Апреля 2024

Коротко о главном

09.06.2012 Корреспондент: 0

"Тихий чаc", "Выборы губернатора", "Парламентские истории"

Тихий чаc

Депутаты приняли в первом чтении законопроект, который увеличивает время тишины в регионе на час: с 22 до 6 часов. Ранее этот период начинался с 23 часов. За время разработки поправок депутатам поступило около 800 обращений от южноуральцев. Почти 70% позвонивших на «горячую линию» Законодательного Собрания высказались за увеличение времени тишины.

 

Выборы губернатора

Депутаты ЗСО приняли пакет законов, которые возвращают и регламентируют выборы губернатора Челябинской области. В частности, в поправках в Устав области говорится, что губернатор области избирается сроком на 5 лет. Правом выдвигать кандидатов в губернаторы наделяются политические партии. Каждому кандидату предстоит собрать не менее 7% подписей депутатов и глав муниципалитетов.

 

Парламентские истории

В Законодательном Собрании состоялась выставка архивных документов, наглядно показывающих становление парламентаризма в регионе. Этот совместный проект ЗСО и архивной службы области посвящен истории страны и Южного Урала. Следующая тематическая выставка состоится перед июньским заседанием депутатов и будет посвящена Великой Отечественной войне.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

16:25 По поручению Владимира Путина Миасс внесут в список опорных городов России

По результатам рабочего визита в Челябинскую область в феврале этого года, глава государства поставил перед премьер-министром России Михаилом Мишустиным и губернатором Алексеем Текслер несколько важных задач, касающихся социально-экономического и промышленного развития региона

Возврат к списку