Суббота, 20 Апреля 2024

Задолженностей нет! Борис Дубровский ознакомился с экономической ситуацией златоустовских предприятий

11.12.2015

В ходе визита губернатор Челябинской области посетил пять предприятий города. И конечно в первую очередь его интересовала ситуация с выплатами зарплат на Златоустовском электрометаллургическом заводе.

 В ходе визита губернатор Челябинской области посетил пять предприятий города. И конечно в первую очередь его интересовала ситуация с выплатами зарплат на Златоустовском электрометаллургическом заводе.

Исполнительный директор завода Валерий Явецкий сообщил, что сегодня на предприятии трудится 2,5 тысячи человек. Долги по зарплате погашены. Кроме того, за десять месяцев удалось получить весьма неплохую прибыль. В планах предприятия – создание нового цеха, сообщает сайт газеты «Златоустовский рабочий». Сейчас идет закупка новой электросталеплавильной печи и оборудования для прокатного производства. Готовится площадка под оборудование.

После посещения Златоустовского электрометаллургического завода губернатор побывал на других предприятиях города.

Очень увлекательным оказался визит на часовой завод. Губернатору показали разнообразные хронометры, которые выпускались предприятием в разное время: настольные, карманные, ретро-часы. Различные таймеры и реле времени. И даже специальные водолазные часы, которые стали выпускать всего год назад.

Затем губернатор посетил предприятие «СМАРТ», занимающееся изготовлением жареных семечек, заводе бетоносмесительного оборудования и заводе «Стройтехника».

Фото с сайта gubernator74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

16:25 По поручению Владимира Путина Миасс внесут в список опорных городов России

По результатам рабочего визита в Челябинскую область в феврале этого года, глава государства поставил перед премьер-министром России Михаилом Мишустиным и губернатором Алексеем Текслер несколько важных задач, касающихся социально-экономического и промышленного развития региона

Возврат к списку