Вторник, 16 Апреля 2024

Дорогу на три года. В Челябинской области обсудили долгосрочные контракты на обслуживание дорог

01.03.2016

Публичные слушания по содержанию автодорог регионального и межмуниципального значения прошли в министерстве дорожного строительства Челябинской области. В ходе обсуждения представители заказчиков активно интересовались сроками заключения контрактов, сообщает пресс-служба регионального миндортранса.

Представители министерства дорожного хозяйства предложили заключать трехлетний контракт на ремонт и обслуживание дорог.

– Основное преимущество долгосрочного контакта заключается в том, что он даёт нам, как государственному заказчику, возможность осуществлять контроль над работой подрядчика на всех этапах выполнения договора, – пояснил заместитель министра Дмитрий Микулик. – Трехлетний контракт позволит установить гарантийные обязательства, предусматривающие устранение недостатков за счет подрядчика в течение всего срока действия контракта. Кроме того, мы сможем существенно снизить затраты бюджета на ежегодную организацию торгов.

Для подрядчиков же, по словам Дмитрия Микулика, трехлетний контракт тоже дает много плюсов. И прежде всего в планировании работ по содержанию автодорог.

– Имея длительный государственный контракт с понятными условиями финансирования и уровнем ответственности, подрядчик может спланировать графики выполнения работ и экономическую политику, в том числе в части технической модернизации, минимум на три года, – отметил он в своем выступлении.

Заместителя министра поддержал представитель общественного совета Александр Луцет (начальник Упрдор «Южный Урал»). Он подтвердил высокую эффективность заключения долгосрочных контрактов, сообщив, что контракты на содержание федеральных автомобильных дорог заключаются на 5,5 лет.

Учитывая результаты общественного обсуждения, министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области продолжает проведение закупкок в соответствии с законодательством РФ, сообщается на сайте правительства Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

16:25 По поручению Владимира Путина Миасс внесут в список опорных городов России

По результатам рабочего визита в Челябинскую область в феврале этого года, глава государства поставил перед премьер-министром России Михаилом Мишустиным и губернатором Алексеем Текслер несколько важных задач, касающихся социально-экономического и промышленного развития региона

Возврат к списку