Лидер движения «Соцгород», депутат челябинской городской думы Андрей Барышев примет участие в предварительном голосовании кандидатов от «Единой России» на выборах депутатов Государственной Думы. Об этом стало известно сегодня, 5 апреля. Кандидат выдвинулся по челябинскому избирательному округу № 189.
Сам Андрей Барышев на данный момент не является членом «Единой России». И воспользовался тем, что партия власти приглашала всех желающих участвовать в выборах от ее имени.Сам кандидат является председателем постоянной комиссии по градостроительству и землепользованию Челябинской городской думы. А потому намерен решать вопросы прежде всего в этой сфере.
– В Челябинской области накопилось много разных вопросов в сферах жилищно-коммунального хозяйства, градостроительства, налоговой политики. И сегодня эти вопросы практически не решаются. Нужно изменить сложившуюся ситуацию, – так прокомментировал Андрей Барышев свое решение участвовать в праймериз.
Таким образом на сегодняшний день зарегистрировалось 55 участников праймериз.
Поделиться
поделиться:
Губернатор Алексей Текслер определился с главой регионального минспорта – пост занял известный российский бадминтонист, чемпион России, двукратный чемпион Европы, призер Европейских игр 2015 года и пятикратный победитель Кубка России, участник Олимпийских игр 2012 и 2016 годов Владимир Иванов. Также он награжден медалями «Участник гуманитарного конвоя» и «За содействие СВО».
– Челябинская область – спортивный регион, – обратил внимание Алексей Текслер во время сегодняшней рабочей встречи с Владимиром Ивановым. – С учетом национальных целей развития президент России поставил задачу увеличить охват занимающихся спортом граждан. Планка определена в 70 процентов. Но, думаю, этот показатель надо превысить. На сегодняшний день в регионе спортом постоянно занимаются почти 65 процентов южноуральцев, а значит, нам есть, куда расти. Еще одна важная задача – необходимость развивать массовый и детско-юношеский спорт как основу здорового образа жизни. Конечно, для нас важны и спортивные достижения мастеров.
https://t.me/chgub
Заместителем главы города стал Владимир Тихонович. В Челябинскую область он переехал с Камчатки. У него большой опыт работы в министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края, в том числе на руководящей должности: с 2016 по 2018 годы он возглавлял ведомство.
https://t.me/chgub
Речь идет о предложениях по списанию задолженности российских регионов по бюджетным кредитам. Они прозвучали в середине прошлого года на заседании комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы», которой руководит губернатор Челябинской области. На инициативы отреагировал глава государства Владимир Путин, дав соответствующие поручения правительству Российской Федерации.
https://t.me/chgub