Суббота, 20 Апреля 2024

Борис Дубровский о стратегии человекосбережения: «За любой цифрой мы должны видеть конкретных людей»

06.04.2016

В послании Законодательному Собранию Борис Дубровский подчеркнул, что Челябинская область – человекоориентированный регион, и основная цель правительства – повысить уровень жизни каждого конкретного южноуральца.

– Южный Урал сохраняет статус региона с высоким уровнем социальных расходов, – отметил губернатор. – Практически каждый четвертый рубль идет на поддержку ветеранов, инвалидов, многодетных и молодых семей. В регионе сформирован адресный подход. Наша политика остается социально приоритетной, а человек основой всей жизни.

По словам председателя комитета Законодательного Собрания по социальной политике Александра Журавлева одним из основных вопросов, волнующих южноуральцев, является здравоохранение: люди хотят получать своевременную и качественную медицинскую помощь. Сейчас значительная часть жителей области получает ее за пределами региона. Эту проблему Борис Дубровский поручил изучить Министерству здравоохранения Челябинской области.

Отметим, в бюджете заложены средства на плановые мероприятия по развитию первичной медицинской помощи и межрайонных медицинских центров.  В прошлом году за счет государственных инвестиций в здравоохранение на 256 единиц увеличилось количество медицинского оборудования и транспорта. На треть увеличены объемы высокотехнологичной медицинской помощи – ее получили почти 22 тысячи человек. С 12 до 20 выросло число учреждений, оказывающих такую помощь. В текущем году завершится строительство в Челябинске нового перинатального центра, серьезными темпами строится поликлиника областного онкоцентра. Запланировано  строительство крупной поликлиники в Челябинске,  в районе федерального кардиоцентра.

– Главная цель – повышение качества жизни земляков, и никакие экономические трудности или санкции не должны ее затмевать. Общая позиция депутатов Законодательного Собрания – поддержать губернатора в его политике, – подчеркнул председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

16:25 По поручению Владимира Путина Миасс внесут в список опорных городов России

По результатам рабочего визита в Челябинскую область в феврале этого года, глава государства поставил перед премьер-министром России Михаилом Мишустиным и губернатором Алексеем Текслер несколько важных задач, касающихся социально-экономического и промышленного развития региона

Возврат к списку