Принимать сигнал со спутника будет мешать Солнце
В
«Солнце
— мощный источник не только видимого света, но и радиоволн. „Солнечное вещание“ на одной линии со спутником связи и принимающей земной станцией может перебить телесигнал», — отмечают в министерстве информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области.
Однако все не
Солнечная интерференция в
Перерывы в
Поделиться
поделиться:
Теги : телевидение радио министерство информационных технологий
На VII Международной и XV Всероссийской научно-практической конференции «Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России» состоялось награждение директора астрокомплекса ЮУрГГПУ. Жанна Буйло получила благодарственное письмо за многолетнее сотрудничество в подготовке к изданию мусульманского лунного календаря.
Молодые ученые предложили новые внекорневые удобрения и нанесение на семена оксидов цинка. Эта разработка может помочь сельхозпредприятиям в случае засоления, засухи и загрязнения почв тяжелыми металлами.
Хирурги областного клинического центра онкологии и ядерной медицины освоили операцию типа Льюиса для лечения пораженного опухолью пищевода. При этом вмешательстве удаляется часть пищевода и восстанавливают его с помощью тканей желудка.
