Эксперты из разных областей науки развеют несколько суеверий и страхов
Правда
О
О
Угрозы, подстерегающие человека на
Страх замкнутых пространств объяснит психолог Рамиля Аксëнова.
А
Мероприятие организовано Информационным центром по
Онлайн-трансляция будет доступна на
Возрастное ограничение: 12+
Поделиться
поделиться:
Команда второго курса центра «ВиртУм» заняла третье место в финале хакатона «Нефтекод». Молодые айтишники — Алиса Кудряшова, Глеб Стародубцев и Даниил Егоров — представили экспертному жюри концепцию производства дизельного топлива, где управление процессами полностью делегировано искусственному интеллекту.
Ученые из ЮУрГУ придумали и запатентовали специальную программу, которая с помощью алгоритмов ИИ в разы ускоряет и упрощает создание вентильных двигателей — приспособлений, в которых вращение происходит благодаря магнитному полю. Также технология позволяет удешевить производство двигателей для гражданских и военных нужд.
Международный коллектив исследователей Южно-Уральского государственного университета и Чжэцзянского университета из Китая разработал и успешно испытал в полевых условиях новую технологию защиты почв от ветровой эрозии — одной из ключевых причин опустынивания засушливых регионов. Результаты работы опубликованы в авторитетном научном журнале Soil & Tillage Research.



