Пятница, 29 Марта 2024

Отвоюем инвесторов! Челябинская область примет участие в международном экономическом форуме

15.06.2016 Корреспондент: Денис Александров

На этой неделе в Санкт-Петербурге открывается международный экономический форум. Борис Дубровский проведет ряд переговоров и подпишет соглашения о сотрудничестве в сфере экономики, образования и реализации крупных инфраструктурных проектов к предстоящим саммитам ШОС и БРИКС.

– Вся наша работа на Питерском международном экономическом форуме строится с точки зрения борьбы за инвесторов, поиска новых решений и подходов к развитию экономики.  Главная цель – дальнейшая динамика социально-экономического развития Челябинской области, – подчеркнул глава региона.

Борис Дубровский выступит на пленарной сессии «Регионы России: узкая специализация или комплексное развитие?», где расскажет о переходе Челябинской области от старопромышленной к индустриально-аграрной. Также в рамках Питерского форума Борис Дубровский проведет ряд деловых встреч, в ходе которых планируется подписать несколько соглашений о сотрудничестве. В частности, планируется подписание соглашения между фондом развития промышленности Челябинской области и Российским фондом технологического развития. Кроме того, глава региона планирует подписать дорожную карту с ПАО «Газпром», соглашения с агентством «Worldskills Russia», Российским экспортным центром, Новосибирской областью.

Отметим, Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) – уникальное событие в мире экономики и бизнеса. Форум проводится с 1997 года. С 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. Мировую площадку для общения представителей деловых кругов посещают более 10 тысяч участников из России и из-за рубежа. В этом году форум проходит под девизом – «На пороге новой экономической реальности».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:18 Пассажир авиарейса Челябинск-Душанбе пытался пронести в самолет электрошокер

Электрошокер обнаружили челябинские таможенники при досмотре багажа. Пассажира задержали.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

Возврат к списку