Четверг, 18 Апреля 2024

Ситуация стабилизировалась. В Челябинской области отменили особый противопожарный режим

16.06.2016 Корреспондент: Денис Александров

Вчера Борис Дубровский подписал постановление об отмене особого противопожарного режима на территории области. С 15 июня дополнительные противопожарные меры в муниципальных образованиях региона будут вводиться только по необходимости.

– Отмена особого противопожарного режима произошла в связи со стабилизацией пожарной обстановки, снижением класса пожарной опасности в лесах на территории региона.  

– За время действия особо режима во всех муниципалитетах принимались дополнительные меры:  создавались специальные группы, которые следили за соблюдением жителями правил пожарной безопасности, привлекались силы и средства пожарных формирований для ликвидации крупных лесных пожаров. Помимо этого была обеспечена координация сил и средств по предупреждению чрезвычайных ситуаций и борьбе с природными возгораниями. На сегодняшний день необходимости в действии особого противопожарного режима на территории Челябинской области нет, – рассказал заместитель губернатора Челябинской области Олег Климов.

Так же Олег Климов отметил, что за время действия особого противопожарного режима было выявлено больше 50 нарушений, по факту которых заведены административные дела и ведутся разбирательства. Отметим, как ранее сообщала «Губерния, меры борьбы с поджигателями в этом году на Южном Урале ужесточили.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

10:59 Мошенники пытаются обокрасть ветеранов Великой Отечественной войны на Южном Урале

Злоумышленники решили воспользоваться информацией о предстоящих выплатах ветеранам ко Дню Победы. Они создают сайты и иные ресурсы, где ветеранам предлагают оформить единовременную выплату — ввести данные банковской карты и оплатить комиссию. На деле для получения выплаты ничего делать не нужно — она поступит на карту автоматически, без каких-либо заявлений. Предупредите своих родственников!

10:38 Сборную Челябинской области по плаванию к Первенству России готовит четырехкратный олимпийский чемпион

Александр Попов тренирует спортсменов на базе бассейна «Строитель» в Челябинске, а еще учит их наставников распознавать в пловцах таланты. «Убежден, что любого ребенка, который занимается плаванием, можно довести до уровня мастера спорта», — говорит чемпион.

Возврат к списку