Пятница, 29 Марта 2024

Погрузись в здоровье. На озере Тургояк пройдет семейный фестиваль здорового образа жизни

16.06.2016

Следование принципам ЗОЖ можно смело назвать самым актуальным трендом последних лет. Спорт, правильное питание, отказ от вредных привычек постепенно входят в жизнь все большего количества людей. Челябинск не отстает от этих тенденций и, судя по большому количеству мероприятий этой тематики, интерес у  горожан есть. Именно поэтому с 24 по 26 июня компания «5 stars» совместно с челябинским представительством компании «Бизнес Молодость» проводит семейный фестиваль здорового образа жизни «Погружение» в кемпинге на берегу озера Тургояк.

Мы пообщались с Сергеем Красновым, лидером сообщества бизнес молодость Челябинск и узнали, чего стоит ждать от этого мероприятия.

- Сергей, почему была выбрана именно эта тема, и зачем это вам, как представителю бизнес-тематики?

- Направление бизнеса и деятельности нельзя рассматривать в отрыве от человека. Жизнь предпринимателя, как впрочем и наемного сотрудника, в условиях современного мира - это стрессы, перенапряжение, усталость и постоянная нехватка энергии. Если прибавить к этому экологию нашей области, то получится совсем нелицеприятная картина. Поэтому баланс сил в организме необходимо периодически восстанавливать. Ну а в идеале поддерживать и не доводить свое состояние до полного истощения. Именно этому мы и будем учиться на фестивале.

- Как это будет происходить? Какая у фестиваля программа?

- Мы собрали целую команду специалистов в сфере ЗОЖ. Будут мастер-классы по правильному питанию от Евгения Кичигина (директор центра естественного оздоровления), Руслана Закирова ( КМС по борьбе, чемпион России, обладатель множества кубков, победитель международных
командных соревнований в составе сборной России, вегетерианец со стажем 5 лет). Будем заниматься йогой с Антоном Ерофеевым (инструктор по хатха-йоге, медитативным практикам, социальный психолог, автор обучающих курсов по йоге и медитации) и Татьяной Зинковской  (преподаватель йоги и энергетических практик, сыроед). Также будет практический мастер-класс от чемпиона мира по образному парению Ивана Бояринцева. Помимо этого у участников будет уникальная возможность насладиться звучанием такого необычного инструмента, как стихиалий – это авторская разработка Константина Тарасова, которая используется в звукотерапии. Играть будет сам Константин.

e2BFrlwGETA.jpg

Акцент фестиваля не только на телесном развитии, но и на духовном, поэтому будут различные мастер-классы по отношениям, целеполаганию, формированию полезных привычек и т.д. Вообще еще один немаловажный аспект нашего мероприятия – это правильное окружение. Ожидается очень много гостей более чем из 10 городов России.  Это и спортсмены, и люди, занимающиеся духовными практиками, и предприниматели, и просто те, кто ведет здоровый образ жизни и интересуется саморазвитием. Ну и конечно же буду организованы детские и спортивные площадки, ведь у нас фестиваль для всей семьи.

- Расскажите подробнее об условиях проживания и участия.

- Жить будем в палаточном лагере на берегу Тургояка. Трехразовое питание, кухня полевая. Баня. Музыка – только живая. Хотим быть максимально близки к природе, чтобы вытащить людей из контекста повседневности и дать возможность отключиться от суеты и по-настоящему наполниться энергией. Стоимость участия на одного человека 5500р, на двоих 8000, дети 1000р. С собой нужно взять палатку, спальник, одежду и хорошее настроение! Бронируйте место по телефону 8-922-015-53-16 или на сайте 

9MCQMEkElmY.jpg

До встречи на Тургояке!

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку