Вторник, 16 Апреля 2024

Борис Дубровский поздравил старейшего сотрудника «Вечернего Челябинска»

16.06.2016

Губернатор Челябинской области поздравил с 80-ти летием заслуженного работника культуры, почётного гражданина города Челябинска, председателя городского фотоклуба, четырежды лауреата награды “Уорлд-Пресс-фото” – “Золотой глаз”, кавалера ордена Дружбы, а также многолетнего сотрудника газеты «Вечерний Челябинск» - Сергея Григорьевича Васильева.

«Вас без преувеличения можно назвать легендой отечественной фотографии. По вашим работам можно изучать историю России, постигать красоту её замечательных женщин, учиться ценить и беречь каждое мгновение, – говорится в поздравлении. – Фотография – искусство, которое не знает границ, и мастерство, которое шлифуется годами. Думаю, что жанр пресс-фотографии – а вы отдали журналисткой работе в газете «Вечерний Челябинск» почти полвека – ещё сложнее, так как жизнь фиксируется на бегу, стремительно, с лёту, а к делу подключаются удача и судьба.

Адрес2.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:00 Дмитрий Петелин: «Мое увлечение в космосе — искать на Земле Челябинск и Магнитогорск»

Космонавт Дмитрий Петелин сейчас живет в Звездном Городке Московской области, но прописка у него все еще челябинская. В эксклюзивном интервью «Губернии» он рассказал, почему не верил, что сможет стать космонавтом, какой случай помог в этом, как проходит жизнь космонавтов на МКС, часто ли там происходят чрезвычайные ситуации и сложно ли восстановиться после длительного полета. Также мы узнали, говорят ли российские космонавты с американскими астронавтами о политике. Об этом и многом другом — в нашем материале.

11:35 В Челябинске преобразится сквер у отреставрированного храма Александра Невского

Старую плитку заменят на новую гранитную. Хорошо сохранившиеся демонтированные плитки используют для благоустройства других территорий Челябинска. Известно, что благоустройство центрального сквера станет подарком ко Дню рождения города.

10:54 Мост через реку Миасс в Челябинске украсят каслинским литьем — конными статуями или уральскими мотивами

Об этом рассказал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин. Он отметил, что в настоящее время ведутся переговоры с Каслинским заводом художественного литья. Украшать мост будут в течение двух лет.

Возврат к списку