Четверг, 28 Марта 2024

Кем быть? В Челябинске медицинские работники проведут для детей из детских домов занятия по профориентации

16.06.2016

Тридцать детей сирот из пяти детских домов Челябинской области 17 июня 2016 г. примут участие в различных мероприятиях в рамках проекта «Социальная адаптация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Развитие успешной личности как национальная стратегия России»

Дети посетят Областную станцию переливания крови Челябинской области, кафедру нормальной анатомии ЮУГМУ, примут участие в мастер-классе по коммуникациям, который проведет Смирнова Елена Юрьевна; встретятся с известным писателем и актером Владимиром Вафиным. В завершении мероприятия для ребят состоится дружеский футбольный матч.

Сотрудники Областной станции переливания крови Челябинской области расскажут ребятам о необходимости оказания помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, отзывчивости, взаимопомощи. Подростки познакомятся с мобильным пунктом сдачи крови, узнают об истории станции и роли донорства. Главный врач станции Галина Аркадьевна Рудакова и ее коллеги угостят ребят донорским чаем и вкусными пирогами.

О медицинских профессиях детям расскажут на факультете довузовской подготовки и кафедре нормальной анатомии ЮУГМУ. На факультете довузовской подготовки участники проекта посмотрят фильм об университете и смогут задать интересующие вопросы. Экскурсию в анатомическом музее проведет Профессор кафедры анатомии человека, д.м.н. Меньщикова Ирина Анатольевна.

В конференц-зале Министерства социальных отношений ребят будут ждать 2 мастер-класса:
- по коммуникациям с директором Академии профессионального образования Смирновой Еленой Юрьевной;
- по профориентации и патриотическому воспитанию с известным южноуральским писателем и актером Владимиром Вафиным, который сам когда-то являлся воспитанником одной из школ-интернатов. По произведениям Владимира Александровича о жизни подростков было снято несколько фильмов.

Вначале мастер-классов с приветственным словом выступит Чиркова Татьяна Михайлова, начальник управления социального развития Министерства социальных отношений Челябинской области.
В завершении этого дня на базе СДЮСШОР №3 по футболу состоится дружеский футбольный матч

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Представители вузов Челябинска рекомендуют выпускникам сдавать физику и подавать документы очно

Приемная кампания в вузы стартует 20 июня. Выпускникам школ совсем скоро предстоит сдавать ЕГЭ, а после — определяться с дальнейшей ступенью обучения. О том, какие новые факультеты и направления появились в высших учебных заведениях, когда стартует приемная кампания и как она будет проходить в этом году, а также о ближайших днях открытых дверей в трех крупнейших вузах Челябинска — в нашем материале.

10:07 Челябинская область отправила бойцам СВО березовые веники, медикаменты, одежду

Гуманитарный груз получили военные, которые служат в 242-м полку гаубичного артиллерийского дивизиона

09:40 Южноуральцев просят не верить телефонным звонкам от «сотрудников ФСБ»

Федеральная служба безопасности РФ предупреждает: никакие обвинения сотрудники службы не предъявляют гражданам по телефону, не предлагают перевести деньги на некий безопасный счет и не требуют денег для раскрытия преступлений. Все это — схемы мошенников.

Возврат к списку