Четверг, 18 Апреля 2024

Соглашение с «Теле2». Мобильный оператор намерен вложить миллионы рублей в развитие связи на Южном Урале

17.06.2016 Корреспондент: Денис Александров Фото: gubernator74

Сегодня, 17 июня, на Петербургском международном экономическом Борис Дубровский подписал соглашение с генеральным директором ООО «Т2 Мобайл» Сергеем Эмдиным о намерениях в сфере развития услуг связи в регионе.

Соглашение предусматривает ежегодные инвестиционные вложения со стороны «Т2 Мобайл» в развитие сетей подвижной радиотелефонной связи в Челябинской области, в частности, на 2016 год заявленный объем инвестиций составил более миллиона рублей.

Кроме того, компания выразила намерение обеспечивать сотовой связью не менее одного населенного пункта ежегодно, что позволит расширять зону покрытия в малонаселенные пункты, конкретный перечень которых будет согласовываться с правительством Челябинской области.

Отметим, сегодня в Челябинской области действует пять операторов радиотелефонной связи, количество абонентов достигло 6,5 миллионов единиц – в среднем по два номера сотовой связи на каждого жителя.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

15:46 Двух мужчин в Пласте подозревают в стрельбе по людям из охотничьего карабина

По версии следствия, между группой людей произошел конфликт, в результате которого два молодых парня получили огнестрельные ранения — один из них скончался, а другому оказывается помощь. У подозреваемых изъято оружие, проводится опрос свидетелей.

Возврат к списку