Среда, 24 Апреля 2024

Главное – безопасность. Борис Дубровский потребовал усилить контроль при организации детского отдыха

21.06.2016 Корреспондент: Денис Александров

В связи с трагедией в Карелии глава региона поручил обратить особое внимание безопасности детей и подростков, организованно отдыхающих на природе около водоемов.

– Мы все переживаем трагедию, которая произошла в Карелии, где утонули дети. У нас, к сожалению, ситуация тоже не благополучна. На прошлой неделе в Троицком и Чебаркульском районах в реках утонули дети. Как обычно, бывает в таких случаях – без присмотра взрослых. Правоохранительные органы проводят проверку в своей части; нам следует обратить внимание на профилактическую работу на местах через соответствующие социальные службы, комиссии по делам несовершеннолетних, органы опеки и попечительства. Обязательно вернуться к практике предупреждающих аншлагов на берегах водоемов, особенно там, где находятся так называемые «дикие пляжи», – уточнил поручение Борис Дубровский. В своем докладе первый заместитель губернатора Евгений Редин сообщил, что министерству образования и науки поручено разослать рекомендации по соблюдению безопасности на воде. Также министерству социальных отношений губернатором поручено усилить контроль над детьми из неблагополучных семей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку