Среда, 18 Июня 2025

Жареным запахнет. В Троицке намерены приготовить глазунью из пяти тысяч яиц

21.06.2016 Корреспондент: Марк Стырин

В Троицке 9 июля откроется гастрономический фестиваль, на котором будут ждать гостей из соседних областей и республик, а также из Казахстана. Кульминацией станет приготовление самой большой яичницы в России – из пяти тысяч яиц.

Участники и гости фестиваля смогут отведать различные национальные блюда, а также кулинарные изыски. Кроме того всех ждут конкурсы, соревнования и розыгрыши подарков. На фестивале развернет свою работу ярмарка . Будут организованы различные выставки.

На фестивале южноуральцам представится возможность поучаствовать в необычном мероприятии – установить рекорд России по приготовлению на одной сковороде самой большой яичницы из пяти тысяч яиц.

Вход на фестиваль для всех желающих свободный.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:16 Еще десять многодетных семей на Южном Урале получили выплату на покупку автомобиля

С начала 2025 года в Челябинской области десять семей, в которых воспитывается восемь и более несовершеннолетних детей, получили единовременную выплату на покупку автомобиля. Мера социальной поддержки впервые появилась в регионе в прошлом году.
— В общей сложности за два года выплата предоставлена 15 семьям. Это часть комплексной поддержки южноуральских  семей с детьми. Только по линии министерства социальных отношений предоставляется более 30 различных выплат и льгот. Так, в прошлом году на меры социальной поддержки семей с  детьми направлено более 45 миллиардов рублей, в приоритете — многодетные семьи, и ежегодно объем выделяемых средств увеличивается, — прокомментировала министр социальных отношений Наталья Лугачева.
https://t.me/chgub

20:51 Хоккеист Максим Шабанов попрощался в соцсетях с «Трактором»

Челябинец и воспитанник хоккейного клуба «Трактор» Максим Шабанов, нападающий в команде, в социальных сетях попрощался с родным клубом. Спортсмен решил не продлевать контракт с «Трактором» и отправиться играть в Америку, в составе команды Национальной хоккейной лиги.
https://t.me/chgub

20:33 Больше 1700 ландшафтных пожаров произошло на Южном Урале — практически все на землях населенных пунктов

В связи с жаркой погодой, распространением тополиного пуха и нарушениями со стороны жителей Челябинской области правил пожарной безопасности в регионе фиксируется все больше пожаров. По данным на 16 июня, с начала пожароопасного сезона в регионе зафиксировано 1718 ландшафтных пожаров на площади чуть более тысячи гектаров.
https://t.me/chgub

Возврат к списку