Школьники взялись за дело. Начал работу трудовой отряд Анатолия Литовченко

21.06.2016

В Ленинском районе Челябинска начал активную работу по уборке территорий летний трудовой отряд, организованный Анатолием Литовченко. Дети убирают мусор и высаживают деревья. Рабочий день длится два часа.

Анну Шундееву в отряд привел брат Илья.

– Он первым записался, – рассказывает она. – Когда я узнала об этом, мне также захотелось поработать. Мы озеленяем территорию. Сажаем деревья. После рабочего дня дружно отдыхаем: смотрим фильмы, играем в шахматы. Здесь мы все сдружились. Также есть возможность заработать себе на школьные расходы.

– Ребята с удовольствием принимают участие в этом процессе. Для них большая радость, что могут сделать что-то хорошее для своего района своими руками. Приятно гулять в тех местах, где ухожено и красиво, – уверяет руководитель отряда Надежда Черепанова.

Отряд работает с первого дня лета. За это время дети успели привести в порядок палисадник возле одного из домов по улице Масленникова, обрезали и высадили многие деревья, привели в порядок дворовую территорию

Функционировать трудовой отряд будет все лето.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:57 Эксперты в Златоусте обсуждают будущее творческого предпринимательства

Златоуст стал очередной площадкой проведения регионального форума «Креативная среда». К участию в нем присоединились представители органов власти и бизнеса, а также эксперты отрасли.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

15:13 Челябинцы с ограниченными возможностями здоровья продемонстрировали свои таланты

Во дворце детского творчества состоялся гала-концерт ежегодного фестиваля творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного». Фестиваль помог сотням талантливых людей показать свое мастерство, невзирая на ограничения здоровья.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

14:59 Южноуральских садоводов предупредили о правилах работы в пожароопасный сезон

Специалисты МЧС России начали проводить профилактические рейды в муниципалитетах Челябинской области. Садоводам разъясняют правила пожарной безопасности с наступлением устойчивого тепла.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку