В Брединском районе введен режим чрезвычайной ситуации, связанный с нашествием саранчи. Сельскохозяйственные угодья уже несут потери. Сейчас проводится профилактическая обработка растений.
Специалисты Российского сельскохозяйственного центра обнаружили личинок саранчи на территории 115 тыс. га. В основном это нестадные виды насекомых, но имеются и стадные виды.
Сейчас, по словам главы Брединского района Сергея Воробьева проводится профилактическая обработка растений. Эта работа уже проведена на площади 26,09 тыс. га. В области имеется резерв пестицидов в объеме — 600 литров для обработки 8 тыс. га.
Поделиться
поделиться:
24 июля в поселке Смеловском 24-летний водитель на «семерке» не справился с управлением и съехал в кювет, где и въехал в газовую опору, после чего скончался. Кроме водителя в салоне машины было два пассажира.
В музее истории автомобилестроителей автозавода в Миассе открылась художественная выставка «Первое касание». Экспозиция объединила около 80 работ, выполненных в самых разных техниках: от классической графики и живописи до мозаичных панно и золочения поталью по стеклу. Участниками арт-проекта стали более 70 авторов из разных регионов России, сообщает министерство промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области.
Инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора проводят ежегодный мониторинг карантинного фитосанитарного состояния территории Челябинской области. В особое поле зрения попали лесные массивы региона.


