Суббота, 20 Апреля 2024

Где отдохнуть и немного политики. Чем интересовались челябинцы на прошедшей неделе?

05.07.2016 Корреспондент: Екатерина Салахова

Компания «Яндекс» проанализировала запросы челябинцев. Самой популярной темой для жителей южноуральской столицы на минувшей неделе стало снятие запрета на отдых в Турции. Челябинцы вбивали в адресную строку запросы «туры в турцию все включено», «горящие туры из челябинска в Турцию», «когда начнут продавать туры в турцию».

Как мы уже писали ранее несмотря на то, что интерес вырос, реально покупают путевки пока немногие. Связано это с  высокой стоимостью турпакетов и отсутствием гарантий безопасности. Так, стоимость путевки в отель 3 звезды на семь дней на одного человека на данный момент превышает 70 тысяч рублей. Это, конечно, не те цены, к которым привыкли россияне.

На втором месте среди запросов – поиск информации о фильме «Тарзан», который вышел в прокат в конце июня. Третью строчку снова занимает запрос о премьере кинофильма, на сей раз это «Большой и добрый великан».

А вот на четвертом месте среди интересов челябинцев оказалась политическая новость – арест замминистра культуры Челябинской области Яны Комиссаровой. Напомним, центральный райсуд Челябинска арестовал заместителя министра культуры до 27 августа. Она обвиняется по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). По последним данным защитой замминистра были поданы две апелляционные жалобы на арест Комиссаровой. Они будут направлены в Челябинский областной суд.

Еще один популярные среди челябинцев запрос – «голосование за символы на купюрах в 200 и 2000 рублей». На прошлой неделе стало известно, что Центробанк РФ пополнит существующий ряд банкнот номиналами 200 и 2000 рублей. Новые купюры появятся в обороте в 2017 году. Их дизайн пока не выбран. Предложить картинку для новых купюр могут все желающие. Народное голосование проходит на сайте твоя-россия.рф. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

Возврат к списку