На Южный Урал прибыл первый регулярный поезд из Китайской Народной Республики. теперь еженедельные составы из Китая станут стабильной практикой для Челябинской области. Борис Дубровский отметил, что важно не только принимать грузы, но и экспортировать продукцию собственного производства – продукты питания и высокотехнологичные товары.
По информации руководства ТЛК «Южноуральский», в настоящее время заключены контракты с крупнейшими экономическими операторами России и Китая, которые обслуживают основной грузопоток между странами и планируют в ближайшее время полноценно использовать транспортный коридор через ТЛК для доставки грузов.
В настоящее время соглашения об осуществлении перевозок подписаны с двумя регионами Китая. Вчера поезд, в составе которого 41 контейнер с продукцией химической промышленности для башкирских заказчиков, прибыл из города Урумчи китайской провинции СУАР. Отсюда ТЛК будет ежемесячно принимать до пяти поездов. 11 июля ожидается первая отправка поезда из провинции Хубэй.
– Очень важно не просто принимать грузы, но и сформировать экспорт, – поручил Борис Дубровски. – Это в первую очередь продукты питания. Вопрос активно прорабатывает министерство сельского хозяйства Челябинской области. Затем речь может идти о высокотехнологичной продукции. До всех наших товаропроизводителей надо донести, что возможность есть, предусмотреть для них льготы, чтобы они привыкли к системной работе.
Также Борис Дубровский отметил, что в будущем на базе ТЛК может быть сформирована особая экономическая зона или индустриальный парк. Кроме того, состоялось подписание соглашения о совместной деятельности по созданию таможенного склада и первой в России бондовой зоны на базе складского комплекса между ТЛК «Южноуральский» и Шанхайской международной торговой компанией «СюньМай».
Поделиться
поделиться:
Силами волонтеров и общественников в исторической части Троицка, недалеко от Уйского собора, сейчас активно реконструируется Троицкая крепость XVIII века. Как рассказал один из инициаторов проекта Игорь Ращектаев в интервью «Полит 74», за основу проекта были взяты исторические документы. Предполагается, что на территории реконструированной крепости будут размещаться оборонительные деревянные сооружения, жилые дома того времени, кордегардия — то есть место несения службы солдат гарнизона, кузнечная, столярная, а также настоящая деревянная церковь и торговые ряды.
https://t.me/chgub
https://t.me/eugenejut
Большая конференция маркетологов и предпринимателей на Урале «Завод» состоится в Челябинске 22 мая 2025 года. Уже четвертый год подряд мероприятие станет важной площадкой для обмена знаниями, идеями и опытом среди профессионалов и начинающих специалистов в сфере рекламы, продвижения и бизнеса. Мероприятие проходит совместно с региональным центром «Мой бизнес».
Все чаще в российском информационном поле мы сталкиваемся с термином «традиционные русские ценности». Но правильно ли большинство из нас понимает, что это такое? Дать конкретику в этом вопросе постаралась известный ученый — декан социологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, заведующая кафедрой современной социологии, профессор Надежда Осипова. Недавно она стала гостем проекта «Большая редакция» от медиахолдинга «Гранада Пресс».
https://t.me/chgub