Пятница, 26 Апреля 2024

Развиваем экспорт. На ТЛК «Южноуральский» прибыл первый поезд из Китая

08.07.2016 Корреспондент: Денис Александров Фото: gubernator74.ru

На Южный Урал прибыл первый регулярный поезд из Китайской Народной Республики. теперь еженедельные составы из Китая станут стабильной практикой для Челябинской области. Борис Дубровский отметил, что важно не только принимать грузы, но и экспортировать продукцию собственного производства – продукты питания и высокотехнологичные товары.

По информации руководства ТЛК «Южноуральский», в настоящее время заключены контракты с крупнейшими экономическими операторами России и Китая, которые обслуживают основной грузопоток между странами и планируют в ближайшее время полноценно использовать транспортный коридор через ТЛК для доставки грузов.

14d06bcbf477d4ac616af76a90fe3a84.jpg

В настоящее время соглашения об осуществлении перевозок подписаны с двумя регионами Китая. Вчера поезд, в составе которого 41 контейнер с продукцией химической промышленности для башкирских заказчиков, прибыл из города Урумчи китайской провинции СУАР. Отсюда ТЛК будет ежемесячно принимать до пяти поездов. 11 июля ожидается первая отправка поезда из провинции Хубэй.

– Очень важно не просто принимать грузы, но и сформировать экспорт, – поручил Борис Дубровски. – Это в первую очередь продукты питания. Вопрос активно прорабатывает министерство сельского хозяйства Челябинской области. Затем речь может идти о высокотехнологичной продукции. До всех наших товаропроизводителей надо донести, что возможность есть, предусмотреть для них льготы, чтобы они привыкли к системной работе.

24dd2943071980dd6016ce29828781da.jpg

Также Борис Дубровский отметил, что в будущем на базе ТЛК может быть сформирована особая экономическая зона или индустриальный парк. Кроме того, состоялось подписание соглашения о совместной деятельности по созданию таможенного склада и первой в России бондовой зоны на базе складского комплекса между ТЛК «Южноуральский» и Шанхайской международной торговой компанией «СюньМай».

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

15:44 Общественный транспорт Челябинска и Копейска поменяет график работы

В предстоящие майские праздники автобусы, троллейбусы и трамваи будут перевозить пассажиров по расписанию выходного дня.  К работе в привычном графике общественный транспорт вернется 13 мая.

Возврат к списку