Пятница, 26 Апреля 2024

«Ковер-самолет» для победителя. В Копейске пройдет фестиваль семейных сказочных игр

08.07.2016 Корреспондент: Денис Александров

В воскресенье, 10 июля, в копейском физкультурно-спортивном клубе «Горка» состоится ставший уже традиционным для Южного Урала фестиваль семейных сказочных игр. Мероприятие, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности, пройдет при поддержке Управления туризма министерства культуры Челябинской области.

Организаторы подготовили для гостей и участников фестиваля множество сюрпризов. На главной сцене фестиваля выступит президент федерации «Уралстронг - Силачи Руси», титулованный челябинский стронгмен, настоящий богатырь Дмитрий Кононец.

В программе праздника – шествие сказочных героев (каждая семья представит персонажей русских сказок), ярмарка hand-made, ремесленные и творческие мастер-классы, сказочные соревнования (веселый забег малышей), выступления творческих коллективов.

Главной интригой праздника по традиции станет конкурс «Самый лучший сказочный образ», победитель которого получит «ковер-самолет» от ТД «Ангора». Кроме того, каждый желающий попытает счастье в праздничной лотерее.

Южноуральцы смогут в полной мере насладиться атмосферой волшебства и доброй русской сказки. На территории ФСК «Горка» уютно расположатся национальные дворики. Самые смелые ребята отправятся в гости к бабе Яге, которая чаем из самовара напоит, сказки расскажет и даже проведет мастер-класс по созданию волшебного чайного мешочка.

В завершении праздника гостей ждет – «Вкусная полянка» (легкий фуршет от ресторана «Персона») и розыгрыш призов.

Ждем всех желающих на фестиваль! 

Вход свободный. 

Мероприятие: Фестиваль семейных сказочных игр 

Дата: 10.07.2016 г. 

Время: 12:00 – 17:00

Адрес: город Копейск, ул. Проспект Победы, 49-А (поворот на пески)

Телефон: 8-919-3000-787

Информационный спонсор – медиахолдинг «Гранада Пресс»

ПАРТНЕРЫ ФЕСТИВАЛЯ:

· Компания Nutricia,

· ресторан «Персона»,

· ООО «Союз-игрушка»,

· ТД «Ангора»

 afish-festelфф_1.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:59 Минута на сборы и тушение пожара: журналисты челябинской «Губернии» на один день переквалифицировались в пожарных

Запрашивать оперативные комментарии МЧС, уточнять подробности пожаров, наличие и количество жертв и пострадавших — обычная и привычная работа для журналистов. Но, чтобы по-настоящему понимать тему своих репортажей, важно погружение в нее, что называется, с головой. Так рассудили в пресс-службе областного управления МЧС и предложили акулам пера на себе опробовать профессию пожарного. «Губерния» узнала, как посвящают в пожарные, почему боевую одежду выворачивают наизнанку во время подготовки к выездам, сколько весит вся амуниция, а также чем занимаются огнеборцы, если нет вызовов. Журналистам пришлось самим надевать боевую одежду, подавать ствол с напором воды и даже тушить настоящий пожар.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

Возврат к списку