Проект «Непобедимые» оказался лучшим в номинации «Журналистская акция, получившая наибольший общественный резонанс» на XVIII фестивале СМИ Челябинской области. Награду проекту интернет-телевидения Ural1 и Русской медной компании вручил лично губернатор Челябинской области Борис Дубровский.
Напомним, видеопроект «Непобедимые: Лучшие солдаты мира – уроженцы Южного Урала» был снят ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Фильм имеет очень оригинальный формат. Он повествует о 16 героях ВОВ – уроженцах Южного Урала: летчиках, танкистах, снайперах, разведчиках, бронебойщиках и пехотинцах, совершивших настоящие подвиги. Они представлены в виде 16 солдатиков, отлитых специально для этого проекта. Истории непобедимых героев рассказывают 16 юных актеров.
В проекте приняли участие Олег Митяев и Александр Ф. Скляр. Проект завоевал признание не только на региональном, но и на федеральном уровне. Все серии «Непобедимых» можно посмотреть не только на сайте ural1.ru, но также и на известных киноресурсах – film.ru , kino-teatr.ru и других.
Поделиться
поделиться:
В селе Миасском Красноармейского округа состоялся Кубок Южного Урала по якутской палочной борьбе — мас-рестлингу. Правила соревнований в таком виде спорта просты: два соперника садятся друг напротив друга, упираясь ногами в доску, и начинают борьбу за деревянную палку — мас.
В Озерске разработали проект «Ритм города», который станет логичным продолжением ранее созданного пространства «Энергия воды». Новое общественное пространство планируют создать на улице Дзержинского, обустроив здесь веломаршрут, памп-трек, скейт-парк, многофункциональную площадь для городских мероприятий, прогулочный променад, зону отдыха у воды. Также высадят деревья и кустарники, откроют современные кафе.
Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора начало комплексную проверку после обращения гражданина о массовой гибели пчелиных семей возле села Кулуево и деревень Большая Куйсарина, Давлетбаева и Ялтырова в Аргаяшском округе Челябинской области. Предварительный анализ ситуации указывает на возможные нарушения закона как со стороны владельца пасеки, так и сельхозпроизводителей.


