Суббота, 27 Апреля 2024

Да будет свет! В Кизильском районе установят около 400 новых фонарей

11.07.2016 Корреспондент: Денис Александров

До начала учебного года все старые светильники в Кизильском районе должны заменить новыми – светодиодными  энергосберегающими уличными фонарями, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования. Реализация проекта позволит сэкономить электроэнергию в шесть раз.

Из местного бюджета выделены средства на приобретение 393 новых светильников. Первая партия оборудования уже получена, начаты монтажные работы. Часть новых светильников пойдет на замену устаревших, другая будет установлена там, где освещения никогда не было.                                               

 − Замена и установка светового оборудования − это выполнение наказов жителей, которые высказывались на сходах в начале года. Таким образом мы улучшим условия проживания в посёлках для людей, не увеличивая затраты на оплату электроэнергии, − отметил глава Кизильского района Александр Селезнёв.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

Возврат к списку