Пятница, 19 Апреля 2024

Переселение. Златоустовцы из 43 аварийных домов переедут в новые квартиры до конца года

13.07.2016 Корреспондент: Денис Александров

В Златоусте продолжается возведение новых многоэтажек для переселенцев из аварийного жилищного фонда. В рамках региональной программы в этом году планируется расселить 43 аварийных дома, сообщает пресс-служба главы округа.

В новом микрорайоне «Березовая роща» в Новом Златоусте будут размещены два десятиэтажных дома 97-й серии: трехподъездный на 106 квартир и четырехподъездный на 174 квартиры. На строительство будет потрачено порядка 369 миллионов рублей, 322 миллиона из них были выделены из федерального бюджета, остальные ­– из областного.

Изначально златоустовцам предлагались варианты расселения на территориях других городов, в частности, в Сатке, однако глава округа Вячеслав Жилин настоял на том, чтобы строили новые дома именно в Златоусте.

Напомним, губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил руководителям муниципалитетов ускорить работу по переселению граждан из аварийного жилья и ликвидации переселяемого фонда. Глава региона подчеркнул, что все расселенные дома должны быть снесены до конца года. Ранее «Губерния» сообщала о том, как проходит переселение из ветхоаварийного жилья в Челябинской области. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

11:09 Южноуральцы предпочитают тратить областной материнский капитал на ипотеку

Региональный материнский капитал в Челябинской области получают семьи, в которых появился третий или последующий ребенок. В первом квартале 2024 года (с января по март) капитал получили 827 семей, больше половины из них направили деньги на ипотеку. Также деньги можно потратить на образование детей, приобретение садового участка, медицинские услуги и другое.

Возврат к списку