Вторник, 23 Апреля 2024

Иннопром-2016. Проектами РМК заинтересовался зампредседателя правительства РФ

13.07.2016 Корреспондент: Денис Александров

Центральным событием третьего дня работы VII международной промышленой выставки Иннопром стал визит заместителя председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина. Он посетил стенд Русской медной компании – серебрянного партнера Иннопрома-2016.

Дмитрия Рогозина на стенде РМК сопровождала многочисленная делегация из Китая, который, кстати, тоже представляет обширную экспозицию на Иннопроме 2016.  Возглавлял делегацию вице-премьер Госсовета Китая Ван Ян. На протяжении последних лет Китай является одним из основных мировых потребителей меди, в том числе, продукции Русской медной компании –  медного концентрата, медной катанки и медных катодов.

Стенд РМК Дмитрию Рогозину показывал председатель совета директоров Русской медной компании Игорь Алтушкин. Заместитель Председателя Правительства РФ ознакомился с флагманскими предприятиями челябинского и казахстанского дивизионов РМК –  Михеевским ГОКом и «Актюбинской медной компанией», а также с крупными инвестпроектами Русской медной компании – второй очередью Михеевского ГОКа и Томинским ГОКом (реализация этих проектов намечена на ближайшие годы).

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

15:59 Алексей Текслер поручил обеспечить высокую безопасность на майских праздниках

На заседании региональной антитеррористической комиссии глава региона обратил внимание на ответственность всех должностных лиц, задача которых обеспечить общественный порядок по время празднований 1 и 9 Мая. По словам губернатора, важно не допустить форс-мажорных ситуаций.

Возврат к списку