Пятница, 26 Апреля 2024

Сотовые операторы завершили объединение. Кому нужно поменять сим-карты?

14.07.2016 Корреспондент: Сергей Николаев

В течение двух лет в Челябинской области проводились подготовительные работы по техническому объединению сетей Tele2 и «Ростелеком». Теперь масштабный проект модернизации объединенной сети завершен, но остаются нюансы, о которых следует помнить абонентам, много лет назад выбравшим несуществующего уже сейчас оператора U-tel.

Как рассказала директор челябинского филиала Теlе2 Светлана Галилеева, чтобы абоненты «Ростелекома» не почувствовали неудобств при переходе в Теlе2, им оказывалась консультационная помощь в пунктах связи и по телефону. Всем приходили сообщения с информацией, что нужно сделать. Владельцам старых сим-карт предлагалось их заменить, для этого в города и населенных пункты области выезжали мобильные бригады. Однако некоторые абоненты еще не поменяли «симки». Связь на территории Челябинской области у них сейчас хорошая, но могут возникнуть проблемы при выезде из региона. Поэтому, если вы обладатель старой симки U-tel или "Ростелекома", не поленитесь сходить в пункт обслуживания.

Как отметил Игорь Фетисов, и.о. министра информационных технологий и связи Челябинской области, правительство поддерживает развитие операторов связи, поскольку любые положительные изменения, будь то расширение зоны покрытия сети или увеличение пропускной способности, благоприятно сказываются на качестве жизни населения Челябинской области.

Напомним, в  июне губернатор Борис Дубровский провел рабочую встречу с генеральным директором Теlе2 Сергеем Эмдиным, заключив соглашение о намерениях в сфере услуг развития связи на Южном Урале. В частности, размер вложений компании в 2016 году превысит миллиард рублей. Компания выразила намерение обеспечивать сотовой связью не менее одного населенного пункта ежегодно, что позволит расширять зону покрытия в малонаселенные пункты, конкретный перечень которых будет согласовываться с правительством Челябинской области.

Сейчас в регионе работают четыре оператора мобильной связи – МегаФон, Билайн, МТС и Теlе2. Количество абонентов достигло 6,8 миллионов единиц, что примерно соответствует двум номерам на каждого жителя Челябинской области. 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:24 Миллион деревьев в память о героях Великой Отечественной войны высадят на Южном Урале

Челябинская область присоединится к международной акции «Сад Памяти». В регионе для высадки молодых саженцев уже подготовили 74 площадки. Как рассказал и.о. начальника ГУ лесами по Челябинской области Валерий Нигматуллин, в этом году в память о героях самой страшной войны XX века и погибших деревьями засадят 213 гектаров земли.

14:02 Челябинские студенты будут проходить практику на дорожном ремонте

По словам министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексея Нечаева, в дорожной отрасли кадровый голод, хоть и не критический, но все же есть. Проблему помогают решать местные учебные заведения, с которыми сотрудничает региональный миндортранс.

13:32 Почти в каждом районе Челябинской области обновят региональную дорогу

Наибольший объем дорожного ремонта планируются в крупных городах региона – Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Златоусте. Однако в сельских территориях также будет работать дорожная техника. На лидерство по дорожному ремонту в этом сезоне претендуют Октябрьский, Увельский, Варненский, Уйский, Кизильский районы.

Возврат к списку