Суббота, 27 Апреля 2024

Осы атакуют. В миасском детском саду насекомые свили гнездо размером с футбольный мяч

21.07.2016 Корреспондент: Денис Александров

Вчера миасские спасатели уничтожили осиные гнезда, которые находились в двух детских садах города. Насекомые успели ужалить несколько детей, сообщает «Миасский рабочий».

Около полудня в Миасский спасотряд областной службы поступил вызов в детский сад № 81. Воспитатели обнаружили осиное гнездо и, поняв, что агрессивные насекомые просто так не отступят, позвали на помощь спасателей.

– Под окном первого этажа, под наружным отливом подоконника, находилось осиное гнездо размером с кулак взрослого человека. Насекомые ужалили нескольких детей, –цитирует ответственного за связи со СМИ Миасского ПСО Дмитрия Головина «Миасский рабочий».

По прибытию на место сотрудники спасотряда, одевшись в защитную спецодежду, раздавили гнездо с опасными насекомыми и вычистили соты из-под отлива подоконника.

Однако на этом «приключения» не закончились: спасателям поступил еще один аналогичный вызов из детского сада № 108. Там осиное гнездо было еще больше – размером с футбольный мяч, причем находилось оно на дереве в двух метрах от земли. Спасатели сняли его с дерева и уничтожили.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

Возврат к списку