Четверг, 25 Апреля 2024

Умелец из глубинки. Брединский самоделкин создал мини-тарктор с китайским двигателем

29.07.2016 Фото автора

Наш коллега Сергей Киселев из «Сельских новостей» встретил необычную конструкцию на проселочной дороге. Журналистская любознательность не дала пройти мимо. Оказалось, что создатель мини-трактора Владимир Зимин живет в поселке Амурском, работает механизатором в фермерском хозяйстве. В домашнем хозяйстве держит скот, для которого нужно заготовить корма на всю зиму. Чтобы облегчить эту работу он и сделал мини-трактор.

«Для трактора я взял двигатель от китайского мопеда мощностью в полторы лошадиные силы. У двигателя небольшой расход бензина, что немаловажно. Обороты через редуктор снижаем и увеличиваем мощность, которой хватает, чтобы привести в действие косилку с метровым полотном. Косилка работает очень хорошо и производительно. На тракторе ломающая рама, которая обеспечивает поворот механизма. Вторая пара колес крепится как на мотоблоке, ведущий передний мост. Вес трактора небольшой, поэтому сена перевожу понемногу. Дома зеленую траву разбрасываю и сушу, потом складываю в омет. Сено получается высокого качества и без пыли», – передает слова сельского самоделкина bredynews.ru

02.jpg

04.jpg

06.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку