В августе Южный Урал должна накрыть волна восточной «духовности»,сообщает пресс-служба Челябинской митрополии Русской православной церкви.
Так, к примеру, ожидается, что целый месяц в областном центре будет работать международная выставка картин «Истина. Доброта. Терпение», организованная последователями китайского деструктивного синкретического культа «Фалунь Дафа» («Фалуньгун»). Этот культ, в частности, запрещающий своим адептам обращаться за медицинской помощью к специалистам и поощряющий религиозно мотивированные самоубийства, преследуется в Китае. В России переведенная на русский язык книга «Чжуань Фалунь» решением Первомайского районного суда Краснодара от 27 октября 2011 года признана экстремистской и внесена в федеральный список экстремистских материалов. Кроме того, в начале августа через Челябинск пройдет «Бег мира» – транснациональное оккультно-спортивное мероприятие, организуемое движением Шри Чинмоя.
- Миссионерский отдел вновь напоминает южноуральцам о высокой духовной опасности подобных мероприятий,- говорится в официальном сообщении Челябинской епархии. - Считаем организацию и проведение таких чуждых нашей культуре праздников и мероприятий вербовочными акциями, лукавой формой духовной экспансии, захвата душ легкомысленных людей…Миссионерский отдел Челябинской епархии свидетельствует, что допуская, а нередко и поощряя деятельность подобных деструктивных религиозных организаций, мы демонстрируем всему миру не нашу открытость и терпимость, а слабость нашего духа, нашу уязвимость.
Поделиться
поделиться:
В регионе продолжают снижать объем вредных выбросов, создают особо охраняемых территории, развивают экотуризм, ликвидируют свалки. Экологические перспективы области обсудили на Открытом форуме по вопросам экологии и сохранения водных объектов. Выступая на открытии, губернатор Алексей Текслер отметил, что мероприятие охватывает все аспекты экологии, от качества воздуха и воды до обращения с отходами и экологического просвещения. А новый нацпроект «Экологическое благополучие» нацелен на качественное улучшение окружающей среды.
– Экологическое благополучие будет оцениваться не только по статистическим показателям, – добавил глава региона. – Но и по результатам социологических опросов, отражающих оценку жителями эффективности работы власти и всех участников процесса.
https://t.me/chgub
Ученицы Магнитогорской консерватории Эльза Хуснутдинова и Александра Соловьева выступили в номинации «Инструментальный дуэт», исполнив на сцене первый концерт для скрипки Иоганна Себастьяна Баха и Балканскую рапсодию Вячеслава Семенова. Произведения технически сложные и эмоциональные, отметили эксперты жюри, но девушки справились с задачей и получили дипломы участниц чемпионата.
https://t.me/chgub
Фронтовик Фарит Курманович Гарипов регулярно делает взносы для оказания поддержки военнослужащим СВО. До майских праздников он пожертвовал 20 тысяч рублей в урну для сбора помощи бойцам в редакции «Усть-Катавской недели», пообещав, что после 9 Мая вновь сделает важный взнос. Свое слово ветеран сдержал, передав через внука Валерия еще 20 тысяч. Общая сумма, которую ветеран направил на поддержку бойцов СВО, превысила 100 тысяч рублей.
https://t.me/chgub
https://t.me/tramuk