В поселке Заозерный Брединского района провели новый водопровод. В короткие сроки, всего за 10 дней, провели замену 850 метров труб. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципального образования.
- Всего было потрачено 700 тысяч рублей по программе «Реальные дела», еще 300 тысяч из бюджета поселения, – рассказал глава Княженского сельского поселения Валерий Зуев. - Полностью заменили изношенные стальные трубы 70-х годов на полиэтиленовые. Была установлена современная безбашенная система водоснабжения. Люди довольны, многие смогли подключить стиральные машины, так как новое решение обеспечивает постоянное давление в системе водоснабжения».
Всего Брединскому району в рамках программы «Реальные дела» было направлено 8,27 миллиона рублей из областного бюджета. Эти средства в районе решили использовать для усовершенствования стадиона «Золотой колос». Руководство Брединского района выделило 722 тысяч рублей на установку трибуны. Кроме того, планируется провести ремонт кровли в детском саду поселка Калининский, первого этажа в брединской школе №1, крыши школы поселка Павловский. Работы начнутся в середине августа.
Поделиться
поделиться:
Житель поселка Южный сам заготовил полтысячи душистых березовых веников. Они отправятся в зону проведения специальной военной операции вместе с гуманитарным грузом в конце июля.
С 3 августа по 14 сентября южноуральцы могут подать заявление на участие в проекте «Мобильный избиратель». Он предусмотрен для тех, кто в единый день голосования не сможет прийти на свой избирательный участок. Но если заранее зарегистрироваться в сервисе «Мобильный избиратель», то можно проголосовать по месту нахождения.
Команда Челябинской области стала участником XV Всероссийской конференции «Цифровая трансформация государственного управления», которая прошла в Нальчике. Во время нее наш регион был назван одним из лидеров внедрения искусственного интеллекта в сферу государственных финансов, о чем рассказал заместитель министра финансов Челябинской области Антон Петров.


