Четверг, 28 Марта 2024

Без «засухи». В Южноуральске увеличивают количество пунктов выдачи питьевой воды

03.08.2016 Корреспондент: Николай Семенов

В Южноуральске увеличат количество пунктов раздачи питьевой воды местному населению. Об этом сообщил заместитель губернатора Челябинской области Олег Климов.

- Главе городского округа поручено увеличить количество пунктов раздачи, так как в регионе установилась жаркая погода, и люди не должны испытывать дефицит питьевой воды, – подчеркнул вице -губернатор.

Также в Южноуральск направлены специалисты МУП ПОВВ Челябинска, для оказания помощи местной водоснабжающей организации по обеспечению максимальной очистки водопроводной воды.

- Принято решение командировать в муниципалитет челябинских специалистов, которые имеют большой опыт работы с проблемой цветущей воды в Шершнях, с которой ежегодно справляются, – пояснил Олег Климов.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, специалисты Роспотребнадзора продолжают искать источник загрязнения. Накануне были взяты дополнительные пробы воды в водохранилище и реке Увелька.

Как уже сообщала «Губерния», в минувшие выходные от жителей Южноуральска стали поступать жалобы на резкий запах водопроводный воды. К решению проблемы подключился губернатор Челябинской области Борис Дубровский, который поручил своему заместителю Олегу Климову пристально следить за развитием событий в Южноуральске и принять все необходимые меры для решения вопросов с питьевым водоснабжением населения.

Администрация Южноуральского городского округа рекомендовала населению не использовать водопроводную воду для питья и приготовления пищи, а исключительно в технических целях. В городе организована доставка питьевой воды в социальные учреждения и населению.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку