Как сообщает adminkgo.ru, городской конкурс «Туристический сувенир – 2016» проводится впервые. На конкурс принимается сувенирная продукция с тематикой, имеющей отношение к Кыштымскому городскому округу. Это могут быть изделия из соломы, лозы, бересты, бумаги, камня, бисера, стекла, тканные и вышитые работы, а также гастрономические сувениры. Все желающие мастеровые могут подать заявку с 1 по 31 августа на электронный адрес kgotour@mail.ru. За подробной информацией необходимо обращаться по телефону: 8-951-794-41-86 (Шмарина Алина Владимировна). Завершится конкурс в сентябре.
Поделиться
поделиться:
В четвертую субботу июля на Южном Урале, как и во всей стране, отмечают День работника торговли. Этот праздник установили еще в 1966 году, но тогда его отмечали в последнее воскресенье июля. В 1988 году этот праздник объединили с Днем работников жилищно-коммунального хозяйства, который отмечается в марте, но эта традиция не прижилась, и работники торговли продолжали отмечать свой праздник летом. Но в 2013 году президент России издал указ о том, чтобы День работников торговли отмечали в четвертую субботу июля.
Герой России, морпех с позывным «Струна» Владислав Головин, который сегодня руководит главным штабом «Юнармии», посетил Челябинск. Здесь он встретился с молодежью, школьниками-волонтерами, женским активом, представителями региональной власти и участниками СВО.
24 июля в поселке Смеловском 24-летний водитель на «семерке» не справился с управлением и съехал в кювет, где и въехал в газовую опору, после чего скончался. Кроме водителя в салоне машины было два пассажира.


