Суббота, 20 Апреля 2024

«Сверлите, Шура, сверлите». Два челябинца через сделанное в банкомате отверстие пытались украсть почти 600 тысяч рублей

03.08.2016 Корреспондент: Николай Семенов

Жители областного центра Илья Г. и Александр Л. ответят в суде Металлургического районного суда за попытку «взлома» банкомата. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следствия, происшествие случилось в банкомате, расположенном доме № 5 по улице Сталеваров. Мужчины, надев медицинские маски и перчатки, высверлили (!) в корпусе устройства отверстие и были готовы похитить 593 тысяч 600 рублей путем подключения через «дырку» специального радиотехнического устройства. Однако «умельцы» были задержаны сотрудниками полиции. Прокуратура Металлургического района Челябинска утвердила мужчинам обвинение по статье «Покушение на тайное хищение имущества группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище, в крупном размере».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку