Понедельник, 19 Октября 2026

«Миасснессии». Южноуральцы окрестили неизвестное существо, замеченное в Тургояке, собратом лох-несского чудовища

04.08.2016 Корреспондент: Денис Александров Видео: vk.com

В интернете набирает популярность видео, снятое жителем Миасса на озере Тургояк. На записи, которая менее чем за два дня набрала более шести тысяч просмотров, якобы запечатлено странное существо, похожее на огромную  водяную змею.  Что это было – неизвестно, однако в народе «чудовище» уже прозвали «Миасснесси».

Южноуралец Михаил Ненароков плыл на байдарке по Тургояку, когда увидел всплески на воде. Сам миассец предположил, что это дайверы, однако подплывать ближе не стал и решил вести съемку издалека. По словам Михаила Ненарокова «существо» передвигалось по поверхности воды около 20 минут и выглядело довольно жутко.

На видео видно, как кто-то или что-то темное как бы выныривает и снова опускается под воду. Издалека это действительно напоминает движения змеи.

Интернет-пользователи, посмотревшие видео, разделились во мнениях: кто-то считает, что таким образом владельцы отелей привлекают на Тургояк туристов, а кому-то хочется верить, что в озере действительно обитает загадочное существо.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:55 Фильм «Гранада Пресс» о пещерах Южного Урала взял главную награду «ЭФиР74»

Документальный фильм «Пещерный град» команды медиахолдинга «Гранада Пресс» признан победителем Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке «ЭФиР74 — 2026» в номинации «Неигровой фильм — профессионалы». Картина создана при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В этом году на фестиваль поступило 448 заявок из шести стран.

17:29 Экс-советник помощника президента награжден губернатором Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер удостоил Игоря Мешкова, первого заместителя генерального директора — статс-секретаря Публичного акционерного общества «Трубная металлургическая компания» (ПАО «ТМК»), престижной региональной наградой — медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. В 2018 году он занимал должность советника помощника президента России Юрия Ушакова.

17:16 Владимир Путин наградил муфтия Челябинской области Рината Раева

Муфтий Ринат Раев, председатель Централизованной религиозной организации «Региональное духовное управление мусульман Челябинской области в составе Центрального духовного управления мусульман России», указом президента РФ Владимира Путина награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Это признание его вклада в укрепление межнационального и межконфессионального согласия, духовно‑нравственное воспитание общества, реализацию благотворительных и культурных инициатив, а также сохранение традиций.

Возврат к списку