Выделенные из областного бюджета средства будут направлены на ремонт и асфальтирование межквартальных проездов, тротуаров и дворов, сообщает пресс-служба главы округа.
В рамках региональной программы «Реальные дела» в Златоусте в ближайшие дни будут заасфальтированы межквартальные проезды и дворовые территории в районах машиностроительного завода, Северо-Запада, квартале Металлист и улице Карла Маркса. Как отметил глава Златоустовского городского округа Вячеслав Жилин, средства позволят усилить работу по благоустройству, которая ведется в городе, расширить перечень работ и объектов. Напомним, на реализацию программы «Реальные дела», принятой по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в целях устойчивого социально-экономического развития муниципалитетов, в текущем году из бюджета региона дополнительно направлен 1 миллиард рублей. Дополнительные средства на решение наиболее острых проблем, связанных с благоустройством, газификацией, ремонтом дорог, выделены всем муниципальным образованиям региона.Поделиться
поделиться:
Подводя итоги рабочей поездки главы региона в Копейск, политолог Александр Мельников отметил, что она обошлась без резкой критики властей города. Но благодаря поездке удалось обсудить множество вопросов, которые больше всего волнуют местных жителей; прежде всего это социальные проблемы и ЖКХ.
Несмотря на то, что у многих людей фламенко ассоциируется с Испанией, корни этого танца уходят далеко вглубь веков. Ирина Никитина, хореограф и педагог, рассказала, как связаны с этим танцем индоевропейские племена, жившие в Евразии пять тысяч лет назад, а также почему в пустыне Тар начали танцевать, имитируя движение змей.
За период с января по июнь 2026 года в Челябинской области снизилось количество аварий с пострадавшими людьми по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Снижение составило 5,2 процента.



