Четверг, 25 Апреля 2024

Конкурс строителей-атомщиков. В Челябинске выберут лучших электромонтажников и инженеров

09.08.2016 Корреспондент: Денис Александров Фото: Леонид Мальчер

Сегодня в южноуральской столице стартовали финальные соревнования конкурса «Лучший по профессии в комплексе капитального строительства атомной отрасли-2016». Участие в них примут около 200 специалистов инженерных и рабочих профессий. Среди них электромонтажники, арматурщики, бетонщики, инженеры-проектировщики, сметчики, геодезисты, специалисты по строительному контролю и охране труда.

Основная цель проведения мероприятия – повышение престижа высококвалифицированного труда строителей атомной отрасли. Финальные соревнования продлятся два дня, за это время конкурсанты должны будут продемонстрировать свои теоретические знания и профессиональные навыки. Каждый из них выполнит практическое задание с использованием высокотехнологичного оборудования.

3S4A3462.jpg

Кстати, впервые в этом году в программу конкурса добавлена массовая командная номинация: «Лучшая площадка сооружения объектов использования атомной энергии». В течение двух дней бригадам из 15 человек под руководством руководителя общестроительных работ предстоит возвести на конкурсной площадке помещение трубопроводов ответственных потребителей реакторного здания в строгом соответствии с технологическими картами и соблюдением норм и требований охраны труда.

3S4A3434.jpg
3S4A3470.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку